Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Roland MDX-15

Автор pyatachek, сентября 16, 2006, 02:08:46

« назад - далее »

pyatachek

Привет всем! Народ! Кто работает на таком станочке? Работаю в ArtCAM 7.0. Режу вроде бы самой маленькой фрезой R=0.05x3 36 DEG, не прорезает мелкие детали. Например, на размере  5,5 на 7.5. Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?

ERSH

Как именно не прорезает не везде одинаковая высота или что то еще?

pyatachek

 Когда размер  модели в 3 см получается отлично, но когда она меньше 1 см не прорезаются те мелкие детали, которые прорезались на большем размере.И вообще, чем меньше размер, тем хуже получается вырезанная модель. Может я делаю что-то не так?  

Forum Admin

#3
Мы можем только предпологать! Я думаю что здесь какая-то спицифика программирования, что то не так считает программа , либо вы используете не тот инструмент. Я бы рекомендовал позвонить продавцу, возможно у них есть опыт.

vitnew

такая же ерунда перепробовал кучу фрез, параметров.  Artcam 7.0 и 8.1 +  MDX-15

pyatachek

Кончик у этой фрезы самый маленький из всех! Угол 36,а диаметр 0,05! Меньше нет! Если использовать фрезу с углом 15, а диаметорм 0,1, то еще хуже прорезает. Я уже замучалась!!! А к продавцу уже обращались. Все 10 раз перепроверили. Но я так подозреваю, что с этой проблемой сталкивалась не только я. Может кто подскажет что-нибудь?

vitnew

Самое интересное что этот же проект нормально вырезается на Roland MDX-500, 650+Artcam. Мне кажется дело в разрешение станка MDX-15 - 0.025 mm/шаг, а MDX-500 - 0.001 mm/шаг ?

pyatachek

Получается этот станок не используется в работе с мелкими моделями и мелкими деталями в них????

vitnew

Есть мысль попробовать вырезать из какой нибудь другой программы (не Arcam), Было предположение что глючит постпроцессор в Artcam.

pyatachek

да, кстати! Нас тоже посящала такая мысль! Скорее всего это самый альтернативный вариант. А через какую лучше?

ERSH

Попробуйте следующие программы PowerMill  Type3 или Kaxa и т д

Ни когда не интерисовался такими станками как у Вас но если механическое разрешние станка действительно не позволяет выполнить маленькие элементы тогда надо просто сменить станок  на станок с подходящим разрешением

pyatachek

А еще вопросик. А через Maya unlitimited 6.0 можно?

xarek

всем, доброе утро! какая программа лучше всего работает с роландом.

ERSH

Я с этой программой не сталкивался но если Ваш постпроцессор можно адаптировать под эту программу то тогда возможно

pyatachek

Большое спасибо за советы! :) Про PowerMill слышу не первый раз. Надо попробовать. А какая все таки программка работает с таким станочком лучше всего? Может кто знает??