Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Уезжает бумага, помогите плиз с советами,как быть?

Автор romanych, апреля 19, 2014, 10:50:48

« назад - далее »

romanych

Доброй ночи уважаемые коллеги!
Проблема следующая:
Plotter list 1350, режем два типа пленок - белую, черную, красную матовую бумагу - фирмы Avery, и светоотражающую бумагу (раньше резали фирмы регарт, сейчас заказывают китайскую DMTLITE, длина рулона 1220 мм). С белой матовой пленкой, у нас проблем вообще нет, режет вообще хорошо. В основном режем рисунки на дорожные конуса, в одном ряду выходит от 26 до 11 рисунков, каждый рисунок должен соприкасаться друг с другом. Когда начинаешь резать светоотражающую пленку, пленка начинает уезжать сантиментров на 5-10 от метки, если пленка уезжает, то верхний край рисунка не соприкасается друг с другом сантиметров на 5-7, а нижний край, немного заезжает на другой рисунок, соответственно, рисунок получается короче и при клейке на конус, рисунок не совпадает, получается брак. В основном брак идет на китайской светоотражающей пленке, когда раньше резали на пленке фирмы регарт, проблем не было практически. Если и были, то поменяешь шестеренку от привода вала, и становится всё хорошо, или подшипники у плоттера поменяешь,опять становится всё хорошо, так же бывает изнашивается ремень привода вала, меняешь и опять всё хорошо. Сейчас, только мучения с этой пленкой, не знаем на что и грешить, то ли на плоттер, то ли на пленку. На плоттере всё стоит новое, подшипники заменены, режущий нож новый, шестеренка и ремень тоже новые. Пробовали под ролики намотать черную изоленту для усиления прижима, в некоторых случаях помогает, но не всегда. Так же, скорость приходится уменьшать, тоже не всегда помогает. После резки, каждый раз прокручиваем пленку для настройки несколько раз, что бы убедиться, что она едет ровно. Бывает и такое, при настройке, пленка едет ровно, а начинаешь запускать процесс резки, пленка уезжает.
Помогите пожалуйста разобраться, в чем проблема, в плоттере, или сама китайская пленка виновата? Может дадите какие то советы, что бы не уезжала пленка?)))( С фирмой авери, проблем вообще нет)). Мы больше грешим на пленку, чем на плоттер. За ранее спасибо за ответы))).

Alex Beliy

   Здравсвтуйте.Скорее всего связано с тем что толщина пленок разная,а прижим роликов уже стал слабый со времением,и на тонких пленках не держит.Полпробуйте провернуть вал прижимного механизма плоскогубцами в сторону большего прижима.посмотрите результат. если не будет уходить то надо менять пружины прижимки.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ivan

#2
Кроме этого можно выставить станок по уровню и почистить накатку вала подачи материала(щеткой). Если накатка забилась грязью никакой прижим не поможет.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043