Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Плоттер LIST 850 режет не правильно

Автор Photograf, марта 04, 2014, 01:36:22

« назад - далее »

Photograf

Приветствую! заказывал год назад плоттер LIST 850, проблем с ним не было, вырезал по готовым эскизам. Проблемы возникли при резке длинных линий созданных непосредственно в Корел ДРО Х3, например инструментом "прямоуголиник".Я создаю прямоугольник например 1300-400мм, плоттер вместо того что бы вырезать прямоугольник режет хаотичные линии. Плоттер заземлен. Подскажите в чем может быть проблема?

Alex Beliy

   Здравствуйте. 1 Попробуйте нарисовать прямоугольник в Арткате и нарезать, если вырежется кооректно значит дело в создании файла и структуре линий в кореле или в самом плагине для корела (криво встал). 2 Как именно сделано заземление? помещение какой этаж, промышленное или офисное? так или иначе чтобы исключить влияние статики на процесс резки, попробуйте пустить прямоугольник на отработку БЕЗ пленки и держателя ножа, если плоттер визуально нарежет прямоугольник а не бред, то скорее всего дело в некорректном заземлении.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Photograf

#2
Получается не прямоугольник а вот что...Заземление в проводке здания (проводка новая) я на перврм этаже. Не зануление а именно заземление, проверяли. И тем-более резал много файлов гораздо длиннее этого, проблем не было!
 


Alex Beliy

#3
   А после чего это вообще стало происходить? Возможно это чисто механическая проблема.проверьте нет ли увода пленки при резе, проверьте прижим роликов и сам вал на который надеты ролики. Если не получиться самим устранить проблему, свяжитесь с офисом где приобретали аппарат и отправьте его на диагностику.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Photograf

#4
С механикой все отлично! раньше не резал созданные собственноручно файлы...происходит именно на простых и больших фигурах. Сам не понимаю в чем дело..
только что резал прямоугольник 850-250мм, все отлично, а вот 1300-25мм уже ерунда получается
Проблемы начинаются когда длинна фигуры более 1100мм, уме не приложу что это...

Alex Beliy

возможно в настройках плагина стоит ограничение по длине, или какая нибудь галочка там где не нужно.проверьте все настройки, при необходимости переустановите плагин корела.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Photograf

#6
Настройки плагина



При установки галочки на Upgrade выдает ошибку


Photograf

Оставьте Ваш e-mail, отправлю вам файл которые не режется.

Alex Beliy

   Попробуйте нарезать файл который раньше гарантированно резался, чтобы выявить в чем именно дело в файле или плоттере. 2 Попробуйте нарезать прямоугольник  в родной программе (Artcut или Flexi), а НЕ в кореле.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Photograf

#9
При попытке настроить плоттер с Арткат по инструкции выдает эту ошибку! Плоттер подключен по USB

Photograf

Арткат вообще на Виндовс 7 глючит и не коннектится с плоттером!
Обьясните как через Флекси резать и где ее взять?

Alex Beliy

#11
   Здравствуйте. скорее всего у вас слишком загаженный комп. почистите порты виндоус или переустановите ХП, поставьте заново драйвера, плоттер при этом должен повеситься на КОМ1 или КОМ2. Флекси лицензионная программа и идет вместе с новыми плоттерами.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ivan

#12
Не смотрите на тех, кто запрашивают драйвера для семерок и восьмерок, это не совсем правильно. Комп с XP, при отсутствии лишних программ, кроме необходимых для резки, при отсутствии интернета, с отключенными лишними службами мультимедиа работает с каменной стабильностью, обеспечивая соблюдение сроков выполнения производственных заказов. Или работаете с windows XP или играете в игрушки  с Windows7. Выбирайте. Берите пример с продвинутых забугорных буржуев 90% банкоматов работают на XP, остальные на Linux.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043