Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Плоттер не дорезает буквы

Автор maksim, сентября 07, 2005, 01:39:04

« назад - далее »

maksim

Плоттер не дорезает буквы, остаются промежутки по 2-3 мм. Это проблемы с плоттером? Что делать?

maksim

Модель плоттера ExcelTech, может проблема с настройками?

Forum Admin

#2
Не дорезает - в смысле не  сводит?
Если  так,  то  надо  зайти в  настройку CLOSE - замыкание(в закладке SETUP ). Эта  величина  регулирует  расстояние от острия  (начало  или  нижняя точка)  ножа  до его  верхней  чати (конец лезвия). Возможно  она  сбилась. Попробуйте  устранить  опытным  путем  грубо  меняя  значения.

maksim

Не сводит - в смысле не дорезает до того места откуда начал? И еще пож-та, вкладка SETUP где она :)

Forum Admin

В программе ArtCut, после отправки файла  на  резку кнопка CUT OUT , появится  окошко Set Engraver. В  этом  окне в правом  верхнем углу  находится кнопка Setup . При  нажатии  первая открывшаяся  закладка и  регулирует величину CLOSE .

maksim

Спасибо за помощь все нашел. Все работает!!!

kukoz

Доброе время суток,ВСЯ надежда только на ВАС,проблема согласно теме"Не дорезает буквы" :\'( :\'(
изменение настроек-НЕ ПОМОГАЕТ!!!!или я может что то не так делаю :-[ по настройкам:
компенсация при замыкании 0.9906
компенсация угла 0.4064
ограничения длинны вывода за раз-не установлена
точность вывода-высокая (т.к если выставить "средняя или низкая"-плоттер режет только пол буквы)
что мне изменить и на какую величину???? ???
заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Ilia_G

Здравствуйте, какая модель плоттера?  по какой оси у вас не дорезает? На сколько мм у вас не замыкает? Пришлите фото на почту frezer2@t-g.ru, возможно проблема с механикой

kukoz

Отправил,даже  не ФОТО -а ВИДЕО.даже 2

Ilia_G

Здравствуйте, на видео видно что у вас плоттер maxtech, которые мы не поставляем и не поддерживаем. Со своей стороны могу дать вам 2 совета: 1. Видно, что у вас плоттер зависает, а не дорезает линии. Попробуйте сделать заземление к плоттеру. 2. Обратитесь к поставщику данных плоттеров, возможно у вас проблемы с электроникой.

Ilia_G

Ваша проблема вряд ли связана с настройками ArtCut.

dznaki

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ПЛОТТЕРОМ!!!! У МЕНЯ ПЛОТТЕР KINGCUT CT 1200, И ОН НЕ ДО КОНЦА ПРОРЕЗАЕТ БУКВЫ. Т. Е.: С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОН СИЛЬНО ИХ ПРОРЕЗАЕТ, А ЧУТЬ ДАЛЬШЕ ИДЕТ И ПИПЕЦ НИ ОДНА БУКВА НЕ ПРОРЕЗАЕТСЯ. ХОТЯ Я ВСЕ ПРОВЕРИЛА ВСЕ НОРМАЛЬНО, ПОЧИСТИЛА, ПОМЕНЯЛА БЕЛУЮ ШТУЧКУ. А ТОЛКУ НИХ... :-[ :-[ :-[ :-[ :-[