Плоттер list 1350 настройка  замыкания контура

Автор PrivetVam, марта 30, 2013, 11:29:00

« назад - далее »

PrivetVam

Здравствуйте, есть проблема: при нарезке, допустим четырех квадратов 500 х 500 мм, кругов и т.д. контур не замыкается, иногда замыкается идеально, чаще нет. Текст режет всегда идеально, даже если буквы такого же размера. Не знаю как сюда прикрепить картинку, было бы нагляднее, спасибо за внимание.

Alex Beliy

#1
   Здравствуйте. Дело может быть как банально в настройке софта, так и в физических элементах плоттера. для более оперативного решения проблемы позвоните плиз в инженерную службу СЦ где покупалли аппарат. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Felix

#2
Здравствуйте. Возможно в приводе есть люфт, который требует профилактики или замены. Возможно этот эффект является допустимым в данном случае. Эффект может быть гуляющим по причине того , что  в одном случае эта стартовая/финишная точка находиться вдоль направления движения плёнки, а в другом вдоль направления движения режущей головки. Для размещения фото на форуме нет прямого сервиса. Необходимо опубликовать фото на ресурсах, которые для этого предназначены. Потом вставить в сообщение этого форума ссылку, которая появиться в результате публикации.    
технический специалист

PrivetVam


Felix

Хорошая пояснительная записка. Вызывает вопрос по поводу натяжения ремня. Там есть регулировочный винт для натяжения ремня вдоль направления движения режущей головки. Вы про него пишите, что его натягивали?  Чаще всего причина в другом месте. Нужно смотреть люфт в приводе вала, в шестерне, натяжение приводного ремня на шестерне, самом вале. Будем рады проконсультировать по этому вопросу по телефону.
технический специалист

PrivetVam


Forum Admin

+7-495-225-5043 добавочный 3 (сервисный центр)

Felix

#7
Были рады пообщаться по телефону.
Учитывая то, что на обычной плёнке данного эффекта не наблюдалось. Наблюдалось на светоотражающей. Возможным решением может быть как подборка плёнки так и ножей. Рекомендую специализированный нож для светоотражающей плёнки.улучшение  резания - уменьшение сопротивления материала, которое может влиять на негативный эффект.

 
+7-495-225-5043 добавочный 2 (расходные материалы)
технический специалист

PrivetVam

ножи у меня есть 60-ти градусные, я же говорил, может нормально прорезать - может нет. Сейчас его вскрыл, снял мотор, проверил люфты на моторе и валах - их нет.

Felix

#9
Слышал про специальную серию ножей для светоотражающей надеялся ,что это поможет.Если это нож 60гр из комплекта, то не уверен, что их можно отнести к тем о специализированным для светоотражающих.  
 Вы сняли мотор? Между прочим мы это не обговаривали по телефону! Теперь одевайте обратно . Положением мотора осуществляется натяжение ремня. Необходимо одновременно прикручивать мотор и подтягивать его на себя. Нужен рычаг типо мощной отвёртки. Необходимо избежать переусердствования и слабо натянутым тоже нельзя оставлять.
технический специалист

PrivetVam

#10
натянул ремень, лучше чем был натянут ранее.
Ножи типа Roland не из стандартного набора. Стандартные умерли через неделю после начала эксплуатации.

Felix

#11
Вы что и в каком режиме резали в эту первую и последнюю для них неделю?
технический специалист

PrivetVam

световозвращающую пленку, в количестве 10-ти рулонов)

PrivetVam

Сейчас попробовал порезать три раза,  все четко. Возможно ослаб ремень вала, который я подтянул, но при вскрытии визуально он был дубово натянут. Спасибо вам за консультацию, и что потратили время.