У меня целых ДВА вопроса!!!

Автор Ruslan_102, февраля 20, 2013, 09:18:33

« назад - далее »

Ruslan_102

Здравствуйте Все! У меня пару вопросов к знающим и не очень людям)). Первый: есть ли у кого нибудь драйвера для режущего плоттера Сkut ct24? готов слезно выпросить если таковые имеются, очень нужны))
Второй вопрос: сталкивался ли кто нибудь с проблемой недорезания файлов  на плоттере(останавливается как будто в определенный момент кто то бьет по мозгам). Загадку и страху сие факту добавляет, что плоттер должным образом заземлен :o. Файл готовлю нормально: тонкий абрис, черный цвет, минимум точек тоси боси? результат один - вынос мозга микросхемы и остановка ножа. Резал без ножа и пленки, рисовал чернилами по подложке нормуль, а как ставлю пленку та же история с мозгохоррором повторяется. Я грешу на переполнение буфера, такое ощущение , что ему данных не хватает поскольку маленькие файлики режет норм. Кстати режет нормально и файлы из  коллекции Artcuta любого количества и размера. что ЭТО и как бороться с такой экзотической проблемой
  ???
Короче у меня положение когда есть два плоттера и ни один не работает, помогите реанимировать хотя бы один, HELP

Forum Admin

простите за банальность в ответе, но вам стоит обратиться к тому кто поставлял или производил вашу технику. Это не "мудрый" совет, а  суждение относительно собственного опыта. Драйвер у поставщиков техники обычно свой, а зависание плоттера при наличии заземления связано с дефектом материнской платы (в большинстве случаев, не берусь утверждать на все 100%), что тоже является вопросом к поставщику.