Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

GCC Jaguar 4. Вопрос по тангенциальной резке.

Автор jink, сентября 14, 2010, 12:38:14

« назад - далее »

jink

Доброго времени суток.

есть вопрос по четвертому ягуару. мне для работы нужна эмуляция тангенциальной резки.
1. в характеристиках аппарата она заявлена.
2. в меню аппарата она автоматом становится доступна, при установке значения смещения.

А вот по факту. По факту качество резки на ягуаре никак не меняется с включенной эмуляцией тангенциальной резки или с выключенной эмуляцией тангенциальной резки.
Бумагу на острых углах выворачивает что так, что так. никаких изменений.

Можете подсказать, что не так. этот аппарат вообще не умеет эмулировать тангенциальную резку или она как-то хитро должна включатся, или надо дополнительно ещё какие-то параметры настроить\\включить кроме офсета и "включения" эмуляции тангенциальной резки?

повторяю, речь не о качестве прорезания материала, тут вопросов нет. режет насквозь все что попадет под нож. без вопросов. Вопрос именно в качественной отработке острых углов.

Для сравнения, есть графтек. так вот он с включенной эмуляцией тангенциальной резки отрабатывает изображения идеально. а вот если выключить эмуляцию, то результат будет тот же что и на Ягуаре. Причем ещё раз говорю, на Ягуаре результат один и тот же с включенной и с выключенной эмуляцией тангенциальной резки.

Ps. заметил такой момент. Когда Графтек работает в режиме эмуляции тангенциальной резки, то нож постоянно "долбит" поднимается и опускается при резке изображения.
А Ягуар что с выключенной эмуляцией, что с включенной эмуляцией, как поставил нож на материал, так и пошел резать без отрыва.

Собственно вопрос. как сделать на Ягуаре эмуляцию тангенциальной резки.

jink

#1
Доброго времени суток.

Итак, подводя итог.
Если судить по количеству ответов, то

1. - либо у нас в России ягуары не пользуются спросом, соответственно ни сервисменов ни пользователей которые знают этот аппарат нет.
2. - либо у данного аппарата нет эмуляции тангенциальной резки, о чём стыдливо умалчивается на форуме. И заявленную повсеместно тангенциальную резку следует рассматривать как маркетинговый ход и введение в заблуждение покупателей. Интересно. Вообще-то за такие дела могут и в суд подать, кто не ленивый.

Ну что же. В общем, как говориться сам дурак. Оборудование надо брать согласно правилам:
1. выяснить по техподдержке.
2. взять у продавца контакты лиц, приобретавших подобное оборудование ранее. Связаться с ними, обсудить работу аппарата.
3. прогнать тестовую работу на данном аппарате до покупки.

Правила просты, но увы, пренебрег ими, поторопился, поверил рекламным бумажкам. Так что виноват сам.
Жаль не знаю у кого ягуар приобретался, я как оператор работаю, закупками не занимаюсь.
Знаю только что не в Техно-Графике. так что сразу говорю ребята здесь не причем. если что.

Ps. вообще-то с GCC ранее сталкивался, работал с их принтерами. Принтеры у них хорошие, да, расходка дороговата, но ведь это и не настольные одно пользовательские принтеры для печати офисных бумажек.
То для чего они предназначены, они печатают чётко, стабильно и хорошо.
Но вот такой фокус с плоттером ягуар 4 огорчил.

Aliukas

добрый день, еще раз приношу свои извинения по поводу моего редкого посещения и моего Русского  ;) . Очень многие люди не знают что означает "Режим Эмуляции Тангенциальной Резки" . Режим Эмуляции Тангенциальной Резки - позволяет "чисто" резать фигуры, а также выполнять порезку плотных материалов.
перед тем как ответить на Ваш вопрос хотелось бы больше информации, программа, толщина, материала, угол заточки ножа, offset, толщина линии в вашем макете....
чутка знаю о станках GCC