Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

gt5000-120 качество резки не устраивает

Автор yuricjan, декабря 22, 2011, 09:37:09

« назад - далее »

yuricjan

Итак, прикупили радостно графтек5000-120, отправив китайца отдыхать. пока по старой памяти рубил рисунки пополам вроде как все было нормально, НО! настал момент истины для плоттера . заказ на кукуеву тучу метров, полотна примерно 1700х1100. так вот эта с..а где то умудряется набрать косяков, да так что рисунки порезанные из одного файла, но зеркально не стыкуются миллиметра на 2, а это очень критично.
заземлил
режу не с рулона (а если с рулона, то перематываю метр)
подскажите, что делать.
порезал прямоугольник 2х1.1 (просто прямоугольник) в углу не сошлось, не много, но все равно заметно.
расстроен я ...

Ilia_G

По всей видимости вы пленку загружаете не параллельно и поэтому у вас слегка уводит. У этих плоттеров серводвигатели они не могут из-за механики уводить

yuricjan

ок
сейчас замучаю плоттер на предмет ровности загрузки пленки, хотя чисто геометрически не понимаю как может небольшой перекос повлиять на резку. я же по контуру рисунка прорезаю и расстояние от края рисунка до края пленки мне не важно, главное что бы ролики за границу не уползали.

Ilia_G

А какую пленку вы режете, может какую-нибудь толстую? Вроде светоотражайки

yuricjan


Ilia_G

Попробуйте на др материале вырежьте или фломастерам нарисуйте на бумаге

garyson45

настройки точности резки надо менять
у нас плоттер vicsign hw-1200 куча настроек по точности резки почти разобрались
тоже не сходилось, но кружок диаметром 1,5 мм так и не можем сделать, на gcc 24 expert нормально режется
так что ищите настрокйи где точность резки меняется

STALKER87

#7
Добрый вечер.
графтек 5000 120.
Бывает так что не дорезает элементы до конца. Между начальной и конечной точками резки в элементе остаётся промежуток непрорезаной плёнки до 5 мм. Как можно откалибровать эту неисправность???

Ivan

#8
Возможно ролики иногда проскальзывают и материал смещается в зоне резки. Увидить эту проблему можно, прочертив тонким маркером риску, совмещающую вал подачи материала и пленку. Если посли резки материал сместится относительно вала - риски не совпадут. Прочистите накатку вала и ролики прижима материала мягкой тряпочкой, смешанной со спиртом. При необходимости следует  снизить скорость резки, т.к. при избыточной скорости работ неизбежно снижается качество продукции. Природа так устроена, что не бывает быстро и качественно. Бывает быстро ИЛИ качественно.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

STALKER87

Какие ещё могут быть причины???
ЦитироватьВозможно ролики иногда проскальзывают и материал смещается в зоне резки. Увидить эту проблему можно, прочертив тонким маркером риску, совмещающую вал подачи материала и пленку. Если посли резки материал сместится относительно вала - риски не совпадут. Прочистите накатку вала и ролики прижима материала мягкой тряпочкой, смешанной со спиртом. При необходимости следует  снизить скорость резки, т.к. при избыточной скорости работ неизбежно снижается качество продукции. Природа так устроена, что не бывает быстро и качественно. Бывает быстро ИЛИ качественно.

STALKER87

и как  я могу разобрать чтобы почистить нолики есть мануал какой нить?