плоттер замыкает кривую со смещением

Автор soldi, октября 23, 2012, 11:57:51

« назад - далее »

soldi

Здравствуйте, такая проблема, плоттер LIST-720 замыкает кривую со смещением, при чем от размера кривой не зависит, смещается примерно на 0.2 мм, режем из артката, офсет выставлен 0.4. В результате такой резки проблемно выковыривать мелкие элементы.

Ilia_G

Как долго у вас плоттер в работе находится? Возможно со временем ослаб ремень привода вала. Или возможно появились люфты в механике. Также попробуйте отключить функцию замыкания (снять галочку).

soldi

плоттером пользуемся месяц, замыкание пробовали отключать не влияет, я бы мог сбросить файл рисунка который отрисовывает плоттер для наглядности проблемы, но не знаю как...

Ilia_G

вы можете отправить на почту frezer2@t-g.ru и обязательно пришлите фото того, что у вас получается

EasyRider

Такая же проблема. Плоттер Zenon, точно модель не знаю, ширина 130. Он совсем новый, так что механические проблемы исключаю. Режим из сорелаХ5. Линии не замыкаются при вырезании окружностей, овалов (т.е. заканчивает вырезать окружность чуть ниже, чем начинал), а прямоугольники, треугольники режет норм. В настойках принтера доступны параметры offset и close но их изменения никак не влияют.

Ilia_G


EasyRider

Цитироватьвозможно у вас ослаб ремень вала
Вряд ли, плоттер совсем новый, да и в арткате режет норм, сводит окружность в ноль. Проблема по ходу в настройках корела, потому как настройки самого плоттера используются одни и те же.

Ivan

#7
ЦитироватьТакая же проблема. Плоттер Zenon, точно модель не знаю, ширина 130. Он совсем новый, так что механические проблемы исключаю. Режим из сорелаХ5. Линии не замыкаются при вырезании окружностей, овалов (т.е. заканчивает вырезать окружность чуть ниже, чем начинал), а прямоугольники, треугольники режет норм. В настойках принтера доступны параметры offset и close но их изменения никак не влияют.
EasyRider, просто подтяни ремень. ИМЕННО потому что плоттер новый может понадобиться примитивное подтягивание ремня.  ИМЕННО потому что китайцы делают все, что вся  техника из китая, китайцам привычнее, отверткой, два раза повернуть натяжные винты. Нам- же, потому, что мы не привыкли делать технику, привычнее щелкать мышкой на форумах...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043