LaserLine B-1685

Автор Anhen, января 17, 2009, 01:15:05

« назад - далее »

Anhen

Наша организация приобрела лазерный станок "B-1685", большая проcьба, все кто работает на таком станке, пришлите на какие нибудь рекомендации :)
Нам надо резать мелкие детали, мы макетчики и делаем миниатюрные работы :(

Felix

А что у вас не получается?
технический специалист

Anhen

А вы можете подсказать где можно найти список настроек для резке и гравировки различных материалов

Felix

#3
Пластики сильно отличаются. И такого списка конечно нет. Т.е у нас есть список, но он коротковат. В нём только один пункт. Двухслойный пластик, который вы продаём. Гравировка 30-40% мощность и 20-30 скорость. Подобрать режимы быстро и удобно. Рисуете композицию из одинаковых векторных объектов с разными цветами линии. И выбираете для каждого цвета свой режим. И спустя 30секунд - разультаты готовы. Выбираете самый удачный образец смотрите какому цвету он соответствует в файле. Вот ваш оптимальный режим.Для гравировки можно запускать маленькие файлы в CoralDraw по очереди с различными режимами или в программе ACE одновременно различные режимы для разных картинок.
технический специалист

Anhen

Мы столкнулись с тем что например с утра подбирали режим под резку определенной детали, потом в течение дня занимались гравировкой по дереву, а кагда снова вырезали деталь то эти же настройки не подходили (приходилось увеличивать мощность и уменьшать скорость)

Olga

Анна, я вчера разговаривала с Айратом, вам необходимо сделать юстировку зеркал и он обещал отзвониться после выполненных рекомендаций.
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Anhen

А нам начальник велел еще раз все у вас спросить :) :)

Olga

Все понятно ;) Буду ждать от вас звонка!
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Поздравляю с покупкой. Привет - Казани.
Не бойтесь самостоятельно настраивать зеркала, проверяйте сразу настройку в разных частях стола.
У меня аналог(В-1608) - геометрия идеальная. А с мощностью трубы у меня досих пор есть впечатление, что после нескольких часов работы она чуть добавляет - может это субъективный факт.
На скоростях описанных Феликсом я не гравирую - гораздо быстрее. Правда лист двухслойного пластика у меня лежит невостребованным. Не бойтесь потратить 20-ть минут на эксперименты. Удачи.
                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Caine

Добрый вечер, столкнулись с очередной проблемой при использовании В-1685:
погрешность 3-5 градусов при резке углов. Подскажите как добиться угла в 90 градусов? Какие гайки покрутить?

Forum Admin

#10
Уточните пожалуйста связывались ли вы с нашими инженерами по этому вопросу? Сколько лет станку? Та ли это машина что была увезена с Рекламы 2008? О каких именно углах вы говорите (в плоскости материала или в отвесности луча)?

Caine

С вашими инженерами пока не связывались, станок, тот который был увезен в Казань (не с выставки). Углы не получаются плоскостные, то есть вместо квадрата выходит ромб.

Forum Admin

Пожалуйста напишите ваш телефон ,  я с вами свяжусь для уточнения подробностей (необходимо понять кто вы и что за станок у вас, кто то из нас либо путает названия, либо должен пойти в отпуск ;)). Проблема о которой вы говорите легко устранима под руководством нашего специалиста и дистанционно, важнее понять причину ее возникновения. Уточните пожалуйста кто запускал ваш станок (Оля или Феликс).

Caine

Мы - макетная мастерская Татинвестгражданпроекта, запускала наш станок Ольга. Все наши координаты есть у нее. (отпуск - это хорошо ;))

Forum Admin

все , точно в отпуск!! все эту ветку ведут представители одной компании и речь об одном и том же станке)) Я только сейчас допер :-[
Пожалуйста наберитесь немного терпения и Ольга свяжется с вами как только освободится от участия в выставке. Или сами позвоните ей или Феликусу. Простите за нерасторопность - выставка.