Энкодерной ленты

Автор NewArt, сентября 08, 2012, 01:25:01

« назад - далее »

NewArt

Здравствуйте. Подскажите насколько сложно менять энкодерную ленту, и как правильно это делать. Механизм тонкий без совета соваться не осмеливаюсь. Купили плоттер Infinity FY33VB б/ушный. Печатает нормально но иногда в процессе печати вылезают полосы (перпедикулярно ходу каретки), вначале подумал дюзы забились. Посмотрел по колор бару, вроде нормально. В интернете нашел информацию что данная причина может быть из-за энкодерной ленты. Посмотрел на нее, и действительно состояние у нее не ахти. Где то слышал что ее можно крутить вертеть как угодно (всмыле переворачивать), но по моему до меня ее уже ни раз переворачивали. Вот сейчас хотим купить новую. Был бы очень признателен за советы по ее замене.

Forum Admin

#1
По практике процесс очень простой, снятие и замена дело 10 минут, так что я не думаю, что имеет смысл обсуждать это в рамках форума. Я думаю вам нужно самому посмотреть как установлена штатная  лента и понять.

NewArt

ЦитироватьПо практике процесс очень простой, снятие и замена дело 10 минут, так что я не думаю, что имеет смысл обсуждать это в рамках форума. Я думаю вам нужно самому посмотреть как установлена штатная  лента и понять.

Спасибо. Я тоже думал что все не так сложно, просто лучше лишний раз уточнить))