Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Причина высокого качества гравировки с-160

Автор Uri, февраля 01, 2009, 07:47:54

« назад - далее »

Uri

Вернее, одна из причин - высокоточные микрошаговые двигатели производства Японии.
Фирма производитель -sanyo. В серии гравёров двигатели той-же фирмы.
Обнаружил случайно в запчастях у продавца, т.к. на станке они скрыты кожухами, которые нет нужды снимать.
Вот так потихоньку и узнаёш о своём станке подробности. Продавец не очень любит комплектацию раскрывать.
А вообще я смотрел плату управления гравёром, была предварит. инф., что она на базе самсунговских микр.. Конкретно их не обнаружил, видимо возможны варианты, но впечатление от сборки - очень хорошее, да и предьявление их по первой просьбе - радует. Не все держат склад запчастей.
Хотя плата эпилога мне понравилась больше - там кругом интел, хотя ценник будет выше облаков.
Вообще эти платы - лишь показатель технологии пр-ва. Выход их из строя думаю маловероятен.
                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#1
ЕЩЁ ОДНА ПРИЧИНА высокого качества гравировки это система направляющих в с-160 и их качество.
Так например направл. по кот. бегает лазерная каретка имеет сечение 60х45мм. и сложный профиль
под опорные ролики. Длина там то-же внушительная
прим. 1700мм.
                                  Юрий..


zamorie68@rambler.ru

Uri

#2
Несмотря на относительную тяжесть головы, при её использовании в гравировке и скоростной резке не возникает паразитных вибраций.
Это достигнуто благодаря наличию двойной амортизации станка, жёсткости профилированной опоры под направляющие, ну и конечно решением с полиуретановыми роликами, которые априори лучше гасят вибрации чем металич. подшипник. Причём благодаря именно наличию роликов на всех осях и большому их диаметру.
Задумался об этом после того, как увидел , как колбасит гравёр небольшой на скоростной гравировке.
                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

lasermachine

Цитировать
Так например направл. по кот. бегает лазерная каретка имеет сечение 60х45мм. и сложный профиль
под опорные ролики. Длина там то-же внушительная
прим. 1700мм.
                                 Юрий..

Доктор, у пациента горячка....Скорее....

Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Uri

Лазырьмашина, для вас сечение 6х4.5 см., длинна
1,7 метра.
Вы не забывайте - это не настольный гравёр.
                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

lasermachine

#5
ЦитироватьЛазырьмашина, для вас сечение 6х4.5 см., длинна
1,7 метра.
Вы не забывайте - это не настольный гравёр.
                  Юрий.

Правильно мой ник звучит так - ЛазернаяМашина - это раз. А два - мне эти цифры ничего неговорят (в них нет никакого смысла - если так хотите), а если бы было не 1.7 а 1.8 --все пипец нет гравировки --Юра у вас жар.

ps А мой станок высотой 1.3 отлично режет до 15 мм акрил
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

#6
Помоему вы прекрасно понимаете ,о чем говорит  Юрий. Ширина балки портала 1,7 мерта, и это очень не мало!


P.S.

При равной вашему высоте станок С160 будет резать 2 см акрил ;)

Uri

Вообще имеются ввиду конструкционные характеристики. Таких направляющих, столь качественно сделанных, при очень солидных размерах  я не встречал. Всё это вкупе и работает на высокое качество гравировки несмотря на размер.
Пи чём тут ваша высота в 1, 3 метра, я не понял.
Вам надо этот станок увидеть. Вы работаете немного с другим оборудованием. Для расширения кругозора - посмотрите. Понравится. Посмотрите электроннику, как всё доступно и удобно сделанно. Конечно не эпилог, но и размер другой.
                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

lasermachine

#8
я бы приложил фото станка, узлов, но почему то здесь нельзя выкладывать, и  еще посмотрел бы на качество гравировки Юрия (заметьте я вас не коверкаю, как нибудь бздюрий)

ps конечно высота не влияет на качество гравировки как и портал 1.7 (бред какой-то), не от этого качество гравировки зависит Юрии
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Uri

Лазерная Машина дайте мне имя, а то мне как-то странно к Вам обращаться.
Фото гравировки я просил выложить Феликса сегодня.
Смотрел у них гравёр. Видимо надо чуть подождать.
А в общем Вы заблуждаетесь. На гравировке компоненты - такие как мною перечислены выше играют определяющую роль, так как дают пространственную жёсткость и демпфируют паразитные колебания.
                                  Юрий.
                                    


zamorie68@rambler.ru

vitaliy-ukhta

Ребята привет. Работаю не С180 LazerPro, при гравировке двухслойного пластика(сине-белого) на белом пластике остаются следы верхнего(синего) слоя в виде въевшейся пыли. Если сталкивались подскажите в чём причина пожалуйса)))

Forum Admin

#11
Попробуйте отключить обдув, возможно поможет. Так же очень сильно влияет качество самого пластика на результат. Возможно верхний слой не испаряется и его часть обратно впекается в нижний слой под воздействием подаваемого воздуха.

Felix

ЦитироватьРебята привет. Работаю не С180 LazerPro, при гравировке двухслойного пластика(сине-белого) на белом пластике остаются следы верхнего(синего) слоя в виде въевшейся пыли. Если сталкивались подскажите в чём причина пожалуйса)))
Отмывать после гравировки пробовали?  Какая у вас вытяжка и в каком направлении происходит тяга дыма? В какую сторону гравируете построчно сверху вниз или наоборот снизу вверх? Можно отработать технологию или просто отмыть.  
технический специалист

vitaliy-ukhta

Отмывать не пробовал, но щёткой не оттирается, гравирую сверху вниз строчно. Т.е. вероятнее всего дело в качестве пластика? Самое интересное, что такое происходит только на пластике с синим слоем и слегка заметно с красным.

Docktor_Chudo