Раскрой ЛДСП

Автор ron, января 14, 2008, 02:18:27

« назад - далее »

ron

Подскажите пожалуйста, можно ли производить раскрой ЛДСП на multicam 1000?

Forum Admin

#1
Думаю,что этот материал не вызовет проблем вообще ни у одного станка, ну конечно если он не из алюминиевых профилей собран.
 На сколько я знаю, то бумажно-смоляной слой  может быть разных типов  как по толщине так и по пористости, а соответсвенно и по свойствам при резке .Это я к тому, что есть кроме вышеназванных станков и литые Woodpecker  ;D. Думаю, что лучше подбирать  станок который не заставит сомневаться, ну или подбирать материал под станок.

Forum Admin

#2
Более того, только что уточнили! ЛДСП достаточно труден в обработке так как покрытие имеет значительно большую твердость чем сама масса ДСП!Он труден в обработке так как будет повышенная ворсистость, разложение на волокна - т.е. необходимо пробить слой ламината при опускании и далее при резке задать более оптимальные (отличные от врезания)параметры. Для того что бы предусмотреть все эти тонкости необходимо что бы  станок имеел возможность чтения всех задаваемых скоростей из CAM системы, ну и инструмет тоже имеет очень большое значение. У нас опыт поставок техники для таких задач весьма обширный. Есть как паркетчики так и смежные производства, если есть интерес пишите в личку или на почту.

ron

Станок уже есть, взяли для изготовления рекламмы, но так же хотим использовать в изготовлении мебели.
Я понимаю, что для ЛДСП луче исползовать формато-раскроечный, но может у кого есть опыт подобной работы на multicam 1000?

Forum Admin

#4
Позвовните нам (495)225-5043. Вопрос может решаться с помощью правильного инструмента и рекомендации по режимам которые даются вместе с фрезами. Ну вообщем как я и  писал, что есть обширный опыт  8)
 Немного позже я напишу какой тип фрезы подходит для ЛДСП.

ron

спасибо,обязательно позвоню

Forum Admin

#6
Для раскроя ламинированных материалов вам подойдет спиралевидная двузубая компрессионная (с отводом стружки вниз) фреза. у нас есть 3,175 ,4,6,8мм!
Режимы резания так-же имеются в виде дополнительного сервиса.

Realizator

#7
вреза даже 8мм не годится.

вот такая форма врезы делает всё за один проход. Лист не присасывать а крепить струбцинами. Заход медленный, зигзагообразный.  обороты до15тыс. подача10-12см в мин. срез чистый. пленку не крошит. устанавливай глубину реза за минус толщина ламината. держать деталь от выпадания только в конце, если позволяет зазор, простоо положи тяжелое что нить.

Egor2003

#8
Судя по картинке  инструмент действительно интересный. Может быть Вам стоит попробывать использовать инструмент такого типа


Серия RCD
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!

tehnodrev

Это так называемая "кукурузка".
Из минусов - очень плохой отвод стружки...

Egor2003

Не совсем согласен с вами. В геометрии данной фрезы не предусматривается как такового отвода. Нет направленности отвода стружки (вверх вниз). При обработке материала, геометрия режущих граней и их кол-во позволяют получить не стружку,а пыль.
Подскажите,  вследствии обработки такой фрезой у вас виден перегрев стружки на торцах среза?
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!