Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

List-1350 зависает в процессе резки

Автор RuSnnov, мая 12, 2011, 09:26:10

« назад - далее »

RuSnnov

Проблемка с купленным у вас плоттером. В процессе резки, без каких-либо закономерностей, плоттер виснет намертво. При этом ArtCut работоспособен, но плоттер на команды не реагирует. Помогает только включение/выключение, задание соответственно после этого приходится начинать снова. Уже загублено несколько метров плёнки и только 2 рисунка вырезаны успешно.
Данный плоттер уже отправлялся к вам в гарантийку с аналогичной проблемой и буквально месяц назад вернулся с заверениями: проблема решена.
Как быть?

Forum Admin

Может дело не в бабине? Не подумайте , что я надсмехаюсь, но плоттер List это не самолет и устроен крайне не сложно. Обычно если плоттер поступает в сервис с подобным симптомом, то мы сразу меняем самый дорогой узел - материнскую плату! Если дело в машине ,то причина кроется только в плате! Мы готовы тестировать, менять узлы но наша с вами цель нормально работать! Мы уверены в качестве поставляемого оборудования основываясь   на более чем 1,5 тысяче работающих таких же плоттеров! Пожалуйста уделите внимание всем рекомендациям нашего СЦ и я надеюсь мы найдем решение! Утром с вами свяжется один из наших инженеров!

RuSnnov

Я не знаю в чём дело, но очень хочется разобраться, потому что так работать не реально. На 2 рисуна по метру уходит по 3-4 часа и неимоверное количество пленки.
Пока одна мысль, что на материнку пробивает статика и нужно заземление, но ведь конструктивно это не предусмотренно, как я понимаю и должно работать, как надо, и без всяких огородов с заземлением.

Ilia_G

Действительно данная проблема связана с заземлением. Если вы к нам присылали плоттер с этой же проблемой, то вам было рассказано как необходимо производить заземление. По поводу того, что "заземление не предусмотрено на плоттере" не понятно с чего вы это взяли? У всех плоттеров данной сериии конструктивно предусмотрено наличие заземление. В сетевом разъеме плоттера, если вы заметили, 3 выхода (фаза, ноль и земля). Таким образом необходимо подводить заземление к сетевой разетке. В гарантийном талоне в техике безопасности указан этот момент на первом месте. Этот связано с тем, что если посмотреть на плоттер, то можно увидеть что весь корус (кроме боковых крышек) изготовлен из металла. И конечно, что при высоком трениии виниловых пленок о металлический корпус возникает большое статическое напряжение, которые не может никуда уйти, т.к. у вас нет заземления. И без "копания огородов", как вы выразились здесь не обойтись, т.к. к любому специализированному оборудованию необходимо подводить заземление. В первую очередь  рекомендую вам обрадиться к инженеру по эксплуатациии вашего здания, за разъяснениями и рекомендациями по поводу заземления. В свою очередь могу вам дать определенные рекомендации по использованию режущих плоттеров не имеющих заземление.
1. Необходимо максимально уменьшить трение пленки о корпус плоттера. Можно или вручную придерживать материал, или поставить перед плоттером какую-нибудь деревяную панель, для того, чтобы пленка скользила по ней а не по корпусу.
2. Необходимо устанавливать минимальную скорость резанья.
3. Попробовать протереть корпус антистатиком

RuSnnov

А можно по подробней объяснить как проводить заземление данного плоттера? Я лично именно этим плоттером пользуюсь недавно, поэтому не совсем в курсе.

Ilia_G

#5
Необходимо, чтобы бало заземление в розетке, было заземлена станина (ноги) и желательно убрать задние валы. В некоторых случаях допускается дополнительное заземление самого корпуса.

leon0707

Доброй ночи!!! У меня List-1350, сегодня изуродовал пленку длиной в 5 метров, всё время на 25% резки останавливался и загружался только после перезагрузки компа. Заземление как мне рекомендовали я сделал на корпус самого плоттера а не на станину, но большей причиной сбоев мне кажется это USB вход в котором шнур практический валяется а не фиксируется, а плоттер между прочим при работе чуть вибрирует потому что корретка и валы работают, а когда фиксация не хорошая естейственно могут происходить сбои как у меня. Я загнул сверху усики у USB входа, после запустил и вроде всёпошло нормально. Я работаю в Corel Draw 14, а в ArtGut очень мало функций и сложно подгонять рисунок. Вот и работаю в Corel. Мне бы хотелось знать , а COM порт почему не рекомендуют? Подробности, если можно.

Ilia_G

Скорость передачи данных по com интерфейсу меньше 9600 кб\\с. А также могут возникать проблемы с передачей больших объемов файлов, возможны другие варианты настроек передачи пакетов данных, например, установка "xon\\xoff"

leon0707

Добрый день! А что за "xon\\xoff", по подробнее можно узнать если Вам удобно то по тел: 8(8734)551847, +79287942201. Спасибо! Магомет Н.

Ilia_G

xon\\xoff- это протокол управления потоками. Они отвечают за пакетную передачу данных. Также бывают rts\\cts и dtr\\dts