Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Продается каттер GRC-50 и термопресс Insta HTP221

Автор alfff, ноября 29, 2008, 06:29:55

« назад - далее »

alfff

Так получилось, что я стал обладателем сабжа.
Каттер совершенно точно GCC GRC-50, с кабелем похожим на COM и стандартным проводом питания. Драйверов нету никаких, посему проверить работоспособность не могу, пробовал только Cut Test - вроде режет:)
Термопресс, опознан только по фотографиям как Insta HTP 221. На самом девайсе я так и не нашел названия модели(может просто не знаю где искать). Судя по внешнему виду пресс почти не пользовался, уж больно новенько выглядит.

Начальная цена за комплект - 40 тысяч рублей, возможен аргументированный торг и продажа отдельного девайса:)


Uri

На инсте обязательно будут лейблы. На станине снизу
будет литьём имя и патент, сбоку табличка гравированная, сверху наклейка - золото на чёрном. Кто её первично продал и когда? Н 221 нет счётчика прижимов, а по виду Вы не определите, она и через три года работы - выглядит новой. Износ виден только в районе замкового механизма.
                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

alfff

ЦитироватьНа инсте обязательно будут лейблы. На станине снизу
будет литьём имя и патент, сбоку табличка гравированная, сверху наклейка - золото на чёрном. Кто её первично продал и когда? Н 221 нет счётчика прижимов, а по виду Вы не определите, она и через три года работы - выглядит новой. Износ виден только в районе замкового механизма.
                 Юрий.
Спасибо, надо будет глянуть что у нее внизу на станине. А то там я особо не глядел - тяжелая она однако, на 5 этаж без лифта еле допер:)

Uri

Физическое состояние в норме. Если это инста, то вес 65кг. Обычно носят с помошником.
Есть китай под инсту. Похоже немного внешне. Узнайте кто продавал, у Вас пожизненая гарантия на нагревательный элемент.
                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

alfff

В общем покрутил я эту штуковину и так и сяк. Нашел следующее:
1. На станине снизу набито "Insta Machine Corp, Cerritos, California".  Америка:)
2. На самой верхней крышке эмблема "INSTA Cerritos, California"
3. Сбоку есть табличка с названием, мощностью(2200) и "Model number" = 221. То есть я видимо угадал модель-то.

Не видел Китайские варианты, но эта штука производит впечатление сурьезного девайса, все технические решения расчитаны явно на интенсивное использование, аж смотреть приятно, одна цельнометапллическая ручка чего стоит:)

Uri

Сколько хотите просто за пресс.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

alfff

ЦитироватьСколько хотите просто за пресс.
                              Юрий.
Ну так как я не знаю истинной ценности сего устройства, рискну предложить его за 20 тысяч рублей:) С моей доставкой в пределах Москвы:)

А с каттером не подскажите что делать случаем? Его хоть за 5 тыщ продать-то реально?

Uri

GCC многие любят за характеристики и неплохое качество. Если он в нормальном состоянии, стоимость значит. выше. Найдите их сервис они помогут с драйверами и прочим.
                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

alfff

ЦитироватьGCC многие любят за характеристики и неплохое качество. Если он в нормальном состоянии, стоимость значит. выше. Найдите их сервис они помогут с драйверами и прочим.
                            Юрий.
А что насчет пресса? Готов его отдать в хорошие руки:)

Uri

Писал в личку. Интерес к прессу есть. Как посмотреть?
             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

alfff

Ответил Вам в личке.
p.s. Победил я свой плоттер - проверил, режет нормально и из Corel-а и из других программ(штук 5 поставил). Так что теперь могу отдать его в комплекте с софтом:)

alfff

Добавляю описание плоттера:
Плоттер режущий GCC SignPal Ultra GRC-50

Профессиональная высокопроизводительная серия режущих плоттеров SignPal Ultra GRC расчитана на интенсивную работу с широким спектром материалов. Аппараты этой серии, кроме всего выше сказанного, обладают следующими преимуществами:
• Простой в использовании жидкокристаллический дисплей дает возможность осуществлять работу плоттера с панели.
• Усилие при резании до 500 грамм.
• Лазерная наводка для вырезания печатного изображения даже после его ламинирования.
• Высокая скорость резки при сохранении отличной точности резки.
Производитель:      GCC
Модель:      
Страна:      Южная Корея
      

Технические характеристики - Плоттер режущий GCC SignPal Ultra GRC-50
Тип плоттера:      Режущий плоттер
Макс. ширина материала:      630 мм
Мин. ширина материала:      50 мм
Макс. ширина резки:      500 мм
Макс. толщина материала:      0,8 мм
Давление ножа:      0 ... 500 грамм
Макс. скорость резки:      1 080 мм/сек
Смещение ножа (Offset):      0 ... 1,0 мм
Кол-во прижимных роликов:      3
Механическое разрешение:      0,00625 мм
Программное разрешение:      0,025 мм
Размер буфера памяти:      1 Мб или 4 Мб (дополнительно)
Интерфейсы:      Последовательный (RS-232C) или параллельный (Centronics)
Панель управления:      Ж/К дисплей (2 строки по 20 символов), 14 контрольных клавиш, 1 индикатор
Функция копирования:      Да
Тест резки:      Да
Рабочее напряжение:      100~240В, 50-60 Гц (авто переключение)
Габариты:      300х810х200 мм
Вес:      18 кг

Uri

Лазерная наводка- это оптический датчик?
Он есть или нет?
                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Crosser

Уважаемый Алффф, я отписал Вам в личку! Ответьте пожалуйста, если тема еще актуальна!!! :)

alfff

Оба устройства проданы! Спасибо всем:)