Liyu JC850H Не дорезает символы

Автор RUStone, июля 27, 2007, 12:30:38

« назад - далее »

RUStone

Купил плоттер Liyu JC850H, около года резал нормально, сейчас столкнулся со следующей проблемой. При резки некоторых символов начальная и конечная точка не совпадают (особенно часто на букве "О") разница составляет примерно 1 мм при размере буквы в 3 см, макеты готовлю в CorelDrawX3,
режу Artcutом *.eps файлы. Плоттер не заземлен. Не знаю как это делается. Вопрос: как бороться с недорезанием?

Felix

#1

Этот трабл связан не программным обеспечением, а с ошибкой в одном из приводов. Может ремень нужно подтянуть? Попробуйте повернуть эту букву на 90градусов и вырезать, тогда будет ясно с каким приводом проблема. Возможно что ремень проскальзывает в связи с тем , что ремень  износился
.
технический специалист

RUStone

Все никак не было возможности добраться до плоттера - выходные. Но сегодня я, как Вы и советовали покрутил букву "О". Получилось следующее:

Итак получаечается при повороте буквы разрыв
поварачивается вместе с буквой, т.е. везде он оказывается в верхней части начальной буквы "О".
Я в замешательстве. Надеюсь Вы подскажете с чем связана данная неприятность и как её можно устранить.

Forum Admin

#3
Пожалуйста проверьте настройку CLOSE ,скорее всего дело в ней.

Felix

#4
В этом случае необходимо удостовериться что настройки "офсэта" в программе или посмотрите настройки плоттера если вы используете драйвер для работы из под CorelDraw.
технический специалист

RUStone

В данный момент я режу Artcutom, режу либо оракал 641, стандартным ножом (по-моему оффсет 0.25), либо плёнку для пескострую (нож ZEC-U 3050, офсет 0.5). По незнанию оффсет при переходе с одного ножа на другой не менял. Я так понимаю в этом и была проблема?! Еще как правильно выбирать значения close, offset от чего они зависят? Какие изменения нужны, если меняется угол ножа? Буду признателен, если просветите.
  Еще такой нюанс. Как мне кажется драйвером из под Corel резать быстрее. Но переодически возникали следующие проблемы: при резке прямоугольников плоттер самоопроизвольно сбрасывал одну их граней прорезая тем самым диагональ данного прямоугольника, иногда сбрасывал грань и вёл её в место начала резки - портя тем самым всю работу.
Поэтому сейчас приходиттся резать через Арткат. Есть мнение с чем может быть связана данная проблема?

Forum Admin

Давайте по порядку. У вас если разобраться плоттер LIST 850H (просто в теме указано путаное название?? Если так, то номинальные  параметры Close и Offset  указаны в инструкции. Но эти параметры приведены для стандартных ножей. При установке других ножей эти параметры подбираются опытным путем, либо д.б. указаны на коробочке от ножа, но тоже могут не соответствовать.
 По поводу работы драйвера лучше написать, а в идеале позвонить в наш сервисный отдел, так как очень много нюансов и в форуме просто очень долго будем искать истину.
 Почта cutter(at)t-g.ru или телефон (495) 225-5043

RUStone

Вы совершенно правы и плоттер у меня именно LIST 850H (просто иногда встречал, что его называют LIYU). В чем проблема с драйвером я пожалуй разбираться уже не буду. Привык резать Artcutom, да и по-моему правильнее это. Насчет оффсэта, удивительно, но я не нашёл где можно менять данный показатель. Поставил close=0.40, на стандартном ноже, по-моему проблема решиласьтесты покажут. Хотя где менять оффсет все равно любопытно...

Forum Admin

#8
Простите, немного не корректно указал, в Art Cut этот параметр называется Sharp Angle!
 Плоттеры LIST и LIYU это совершенно разные машины разных производителей.

RUStone

Я думаю, что вы правильно указали. Буквально минуту назад я понял что шарп энгл и оффсэт это одно и тоже, помог англо-русский словарь (просто изначально думал это величина наклона лезвия, но единицы измерения "мм" заставили усомниться). А зайдя на форум окончательно убедился (благодаря Вашему оперативному ответу). Все большое спасибо будем экспериментировать и искать оптимальные настройки. Абсолютно не жалею, что из многих фирм решил покупать плоттер именно в техно-графике! Кстати решающее значение оказала именно Ваша тех.поддержка. Процветания....