Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Какой гравер может нанести надпись на голограммы?

Автор Perekatchik, июля 17, 2009, 01:50:38

« назад - далее »

Perekatchik

Выпускаем сложную, дорогую продукцию.
Клеим на каждый экземпляр специально изготовленную голограмму (кружок диаметром 20 мм).

Жизнь повернулась так, что хотим наносить персонально на каждую голограмму серийный номер (на голограмме кроме нанесенного защитного изображения оставлено свободное место специально под это).

Какие лазерные граверы это умеют?

Если я правильно понимаю проблему, то глубина прожига должна быть очень-очень маленькая.
Высота букв в надписи серийного номера - примерно 1-1,5 мм.

О производительности.
От гравера требуется минимальная производительность.
Скорость не важна. В год всего штук 50-100 голограмм будет маркироваться.

Посему (т.к. нужен низкопроизодительный аппарат), НИЗКАЯ цена имеет серьезное значение!

Посоветуйте!

Forum Admin

#1
Я думаю, вы можете приехать к нам в офис или просто прислать образец вашей продукции с Т.З. и мы сделаем то что возможно. Вы оцените и примите решение о соответствии оборудования вашим требованиям. Есть варианты, но их проще рекомендовать после изготовления пробной партии. Это безусловно бесплатно.
 А если подойти к вопросу с объективной точки зрения, то при таком  объеме разумнее разместить заказ. Doctor Chudo илим Uri (участники нашего форума) могут вам в этом помочь с большим усердием, чем мы, так как мы хотим продать вам машину, а тони скорее именно услугу, что для вас с точки зрения затрат дешевле. Однако если вы все же приедете к нам то я просто убежден, что вы увидите перспективу для наших лазеров в вашем производстве далеко за рамками ваших задач. Если вы расскажите подробнее чем вы занимаетесь, дадите ссылку на ваш сайт или на описание продукции которую вы делает мы сможем рассказать куда применим лазер.

Uri

Вообще это функция маркировщика, типа серии МК от лазерлайна. На фотографиях с выставки  прох. в Шанхае он в виде нависающего небольшого портала.
Сделан он правда для задач высокотиражных и скоростных и по-моему технографикой ещё не поставлялся.
В вашем кол-ве конечно проще сделать на обычном станке, т.к. он Вам для сложной дорогой продукции точно сгодится. Надо только параметры подобрать.
Обычную голографич. фольгу легко порезать, поэтому особых мощностей здесь ненадо. А нумерацию лучше жечь точками, а не сплошной заливкой, как делают маркировщики. В общем надо пробовать.
                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Perekatchik

Мы как-то склоняемся к приобретению своего прибора.
Скорее всего, преобладают мотивы уверенности в том, что НАШИ голограммы с НАШИМ серийным номером будут находиться только у НАС (специфика!).

Я бы хотел, чтобы порекомендовали конкретные модели.
И чтобы не стрелять "из пушки по воробьям".
Т.е. мы понимаем, что аппарат за 20 тыс. у.е. справится с нашей задачей.
Но если с ней же справится аппарат за 1500 у.е., то мы возьмем за 1500. :)

Forum Admin

Мы не продаем машины дешевле 10500 долларов.
Вам может хорошо подойти вот этот 25 Ваттный станочек с американской трубкой.

Это гравировщик по своей сути.
Цена порядка 13700 долларов.

Второй вариант это машина R100  http://www.t-grafika.ru/catalog/59/  Цена 10500. Приезжайте покажем в работе.


timerhan

Я не ошибся? Высота буквы 1,5 мм максимально? Забудьте про китай. Гравировка ТАКИХ мелких элементов на большинстве китайских станках не возможно, а то, что может такое отгравировать, даже в БУ варианте стоит порядка 5000 баксов, и будет это скорее всего миниматюрный GCC Venus с не самой надежной трубой.

Uri

Тимерхан, Вы заблуждаетесь. 1-1.5мм. гравировка для лазеров из китая, во всяк. случ. для лазерлайнов, никаких сложностей не представляет. Сравнивать их с тайпейским gcc бесперспективно, по отношению к продукции этого островного образования наход. под юрисдикцией Китая. Сегодня на нашем рынке только ULS способен обеспечить более кач. гравировку.
                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

Юрий, я понимаю, что мы с Вами находимся на форуме продавца, который продал нам лазеры. У нас почти одинаковые машины. Отпишите же пожалуйста параметры? Ибо ни на своем первом Юеминге, ни на Лазерлайне параметров для миллиметра я подобрать не смог.

Uri

Тимерхан, важен материал. В форуме есть фото с гравировкой на фанере элементов менее 1мм. Это было сделано на В-1608. Сделано перед поиском гравёра, т.е. достаточно давно. Повторить несложно.
Общие рекомендации - понизте мощность до 30-40 %, проверьте и настройте офсет, если последнее будет в порядке то можно и на макс. скорости, либо перестрахуйтесь и используйте скорость чуть более средней. Сопло, зеркала,каретка без люфтов - секундная проверка.
По поводу сайта продавца - я себя не корректирую.
Если меня начнут править или политика компании изменится,просто уйду с форума, как сделал это с зеноном искусственно забанившись. Но компании я благодарен, в том числе за грамотный подбор техники, а их инж. пожалуй одни из самых корректных.
                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#9
Юрий, я скоро выложу образцы которые вы привезли с акриловым клише, коробочкой и очень маленькии деревяшечками. Просто они на столько маленькие , а фотоапраты которые в офие на столько плохие что...

Uri

Был ещё образец с гравировкой по фанере, круглый такой шильд. На нём гравировка до 2-х или 3-х пунктов, т.е. 0.96 - 0,65мм. размер букв. Фото вроде размещали. Найду если заинтересует кого. Незабудте - у Вас ещё силиконовое клише - там кстати дост. мелкие элементы. Оно сделано на оранжате, с двухдюймовой линзой.
Полтора дюйма так и не ставил ещё - нет необходимости.
                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru