Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Craft ROBO CC330-20 проблемка

Автор signal61, декабря 29, 2010, 12:07:17

« назад - далее »

signal61

Уважаемые форумчане, прошу помощи. После получения команды на резку, плоттер несколько раз прогоняет лист впред - назад, а потом только начинает резать. Раньше этого не было.  Думаю, что какая-то функция включена или не включена. А вот какая?  ::)

lvan

#1
Вы где-то поставили лишнюю галочку.

Очевидно включен усиленный треккинг. Усиленный треккинг необходим для того, чтобы накатка вала отпечаталась на нижней поверхности материала и вал ходил по материалу с максимальным сопротивлением на сдвиг, как по шестерне. Не помню ,где находится эта галочка, но их там мало(3 или 4 штуки), можно методом научного тыка. Врубать комп - искать галочку сегодня не буду, т.к. комп полуразобран, сегодня я в него не влезу. Галочку смогу найти только завтра, на работе. Вероятнее всего она находится там, где выставляется давление и скорость. При выборе некоторых материалов треккинг врубается автоматически. Ести каменный цветок не выйдет попробуйте, в верхней строке, поменять материал.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

signal61

Спасибо, попробую. Но, на всякий случай, если будет время,  уточните про галочку. Вдруг сам не найду. С наступающим!

venya

Здравствуйте, такая проблема потерял диск от Craft ROBO CC330-20, где достать програму для резки, на официальном сайте только драва нашел, подскажите если не сложно, спасибо.

BishopNT

При отправке на резку выскакивает окошко настройки печати, там напротив выбора печатающего устройства кнопка свойства... Нажав на нее внизу слева будет кнопка CONTROLLER там и есть галочка усиленный трекинг! ;)
С уважением!!!

BishopNT

Какая прога для резки тебе нужна? Я режу из corel-а, ИМХО очень удобно(хотя каждому свое)
С уважением!!!

Alexxs80

У меня тож Craft ROBO CC330-20 только проблема иного характера - не работает протяг плёнки :\'(. После года работы сначала появились глюки - изменялись размеры изображения, бывало нож пытался вырезать за пределами плёнки (даже каретка ударялась в правую стенку во время резки). Сейчас не работает протяг. При вскрытии плоттера визуально ничего не обнаружилось: ремень и все шестерни в нормальном состоянии, обрывов и потёртостей на проводах нет. Так как моторы на протяг и каретку одинаковые, пробовал менять местами их разъёмы на плате , оба рабочие. Грешу только на плату. Подскажите, что делать....

BishopNT

Добрый совет-отнеси в СЦ!
С уважением!!!

Alexxs80

Относил в СЦ, сказали "надо менять драйвер двигателя, его (драйвера) у наших поставщиков нет. Соответственно, починить ваш плоттер не можем"
 :\'(

signal61

Кто подскажет? Вставляю изображение. После обрисовки видно, что линии не везде идут по краю рисунка. Углы округляются, вместо прямоугольника обрисовывается овал и т.д. Как то было такое, а вот как полечил - не помню. Что-то в настройках, я так думаю?