Jaguar II-61 -работа

Автор vancho33chenk@mail, августа 18, 2007, 03:38:02

« назад - далее »

vancho33chenk@mail

Приобрели для организации Jaguar II-61.
Сразу возникли вопросы:
1. С каким программным лучше всего работать. В комплекте идет JoyCut v.2.11 (как в нем резать фигуры и картинки)
2.Какие расходные материалы (винил) использовать.
3. Может где то в Инете есть описание приемов работы с  Jaguar II-61 и программным к нему (желательно на русском языке)

Forum Admin

Страждущих по этим плоттерам немало. Обратитесь по всем вопросам совместимости к поставщику. Технический сервис на то и нужен. Тем более вы уже постили на эти темы.
 По винилу я думаю проще. ОРАКАЛ всему голова.
 Все инструкции есть на русском у любого поставщика этой техники, но они очень тяжелые и по почте не скинуть, так что требуйте что бы вам их выслал продавец курьером. В личку кинул контакты ОФИЦИАЛЬНОГО дистрибъютора это конечная инстанция...

Aliukas

1. Corel (и не надо спец программ)
2. любые пленки и т.д (зависит какого качества пытаетесь достичь)
3.есть у меня (если еще над пишите на мыло)
чутка знаю о станках GCC

troffik

Aliukas
Я не могу написать на мыло так как его не знаю.
Очень нужна документация на русском как начать работать с плоттером.У на даже не получается что то сделать он просто тупо отпраляет но ничего не делает.Из корела не пробывали.
Евгений

Aliukas

так ВЫ Евгений поставьте корел. нормально заинстальте USB Driver (ИНСТАЛЛИРОВАТЬ НЕ ПОДКЛЮЧАЯ К КОМПУ). потом инсталя driver плоттера поставьте его(JAGUAR) выбранным. откройте корель. в верхнем меню laiout>page setup>set from printer. тогда страница встанет по драйверу плоттера.далее линии делаем 0.001 и отправляем на печать. мыло aliukas ;D mail.ru
чутка знаю о станках GCC

plotter2007

Добрый вечер. Есть такая проблема с плоттером. Выдаёт ошибку, когда посылаешь файл на порезку, он режетодин фрагмент и .......... error;check carriag sensor or vc motor
plotter2007@ukr.net

Aliukas

чутка знаю о станках GCC