Проблема с C-160

Автор Jury_Nik, октября 10, 2009, 06:46:37

« назад - далее »

Jury_Nik

Люди, кто знает что можно сделать:
1) Рез на оргстекле перестал быть вертикальным (хотя строго вертикальным он никогда и не был);
2) Иногда в линии реза появляются непрорезанные части.
Буду благодарен за совет.
P.S. Лазеру год, работает очень мало (примерно раз в неделю) из-за отсутствия заказов.

Forum Admin

Отвесность луча одна из самых трудных настроек, однако раз вы говорите что она была не идеальной, а стала хуже+повилось недорезание я думаю , что дело в настройке оптики. Вы уверены что все настроено???
Скажите , вы меняли воду в чиллере? При тестовом выстреле глубина отверстия не изменилась? Вы звонили нам в СЦ??

Uri

1.Проверте затяжку зеркала на конусе.
2.Крепёж линзы.
Ваши симптомы вероятно исчезнут, т.к. характерны при "дрожании" луча.
Хотите отвесности придётся обновить настройку.
Свою методику в форуме я описывал и практикой проверил.
Удачи. Отпишитесь по результату.
                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Нарисуйте простой объект. Например прямоугольник.  Сделайте  пять тестовых вырезов:  по одному в каждом углу рабочего стола и один посередине.  При нормальной настройке везде должен быть почти одинаковый результат. У вас, скорее всего в левом верхнем хорошо прорежется, а в остальных хуже. Это значит, что нужно настроить зеркала.   Потери на большом расстоянии у рабочих столов шире 80см есть, но они не принципиальны и не более 15%. При хорошем запасе мощности эти потери между зеркалами компенсируются и практически не заметны.
технический специалист

Jury_Nik

Спасибо за ответы, будем пробовать.
Воду в чиллере никогда не меняли, только доливали периодически. А зачем ее менять? И как часто это нужно делать?
С крепежом все в порядке, ничего не болтается.


Felix

Если не менять воду, то возможны проблемы с накоплением слизи, которая может забить каналы. Слизь появляется в результате появления бактерий.  Но проблем с отложением солей или накипью быть не может, т. к вода дистиллированная и солей не содержит. Т.е менять нужно, но не так часто как если бы вы использовали обычную воду. Раз в 4месяца достаточно.
технический специалист

Forum Admin

Если воду не менять, то это может привести к неэффективной работе системы охлаждения. Это написано в инструкции. Это важный пункт который может отрицательно сказаться как на стабильности работы , так и на сроке жизни источника.