Гравировка по стеклу

Автор sasha, декабря 20, 2006, 09:25:05

« назад - далее »

ershov777

#135
Ну вот и результат.

Установил ток на 20 mA, положил фанерку, сфокусировал конус на 8 мм, как учили, в драйвере 20/40/2 - ничего нет, не гравирует...

Ладно, переустановил выходную мощность на 30/40/2 - пошло, результат на фото.



Но так как результат совершенно никакой, материал не контрастный, штатива нет, руки дрожат...  :o, одним словом не показательно. Канавки справа от шкалы на ощупь есть, а на фото я показать их не могу. Принял решение огравировать на контрастном материале.

Итак не меняя параметров файла (30/40/2), настраиваю конус на толщину пластика, и гравирую:



Получился вполне контрастный результат, где уже можно показать, что плашки с большей заливкой не гравируются,  и эта хрень с полосой (на 100% плашке)  выходит вполне отчетливо.

Начинаю копать дальше, почему у Юрия на 20% гравирует а у меня нет, при прочих почти равных условиях (я имею ввиду стаж трубы Юрия), на 20% и на пластике никаких следов гравировки, по понятным причинам, я не стал помещать фото не гравированного пластика.
На 25% пластик гравируется следующим образом, но картина принципиально не меняется:



Вот такая вот вечная молодость...

Вы знаете Юрий, я сегодня лишний раз убедился, что этот резак может отлично гравировать, надо ему только ума дать, только как ему дашь, если компания во главе с Феликсом, и Forum Admin туда же, твердит, что оборудование нормально, все работает в штатном режиме, и все тут. И хоть ты какие картинки выставляй, с упорством достойным лучшего применения, нет, мол наше оборудование работает нормально. А потратить 5 минут, заглянув в демозал, и отгравировать картинку сил нет, все силы отданы борьбе, доказывая, что такого не может быть.

Спасибо, Forum Admin, посты не затер, вся хроника этой борьбы на предыдущих трех страницах.

Да, кстати, равномерность растра в пределах каждой плашки, оставляет желать лучшего, это тоже видно на фото. У вас, Юрий я такого не отметил, хотя и материал у вас - фанера, не очень контрастный, и это может быть незаметно.

Таким образом, можно подводить итоги: не зная конкретной схемы формирования импульсов, я могу предположить, что их формирует микроконтроллер, и вряд ли на него можно грешить, так как он выполняет кучу функций и ошибка его проявилось бы еще в чем-либо другом. Скорее всего дело в блоке питания, или цепочке формирования импульсов в выходную форму, рискну предположить, что она расположена на блоке питания, таким образом - максимальная вероятность ошибки в блоке питания трубы. Подтверждением этому служит и невозможность гравировки при 20% мощности, да неверное и реза тоже, сейчас проверю и напишу в следующем посте.

Вопрос сервис-центру компании "Технографика" - Что делать будем? Что менять? И каким образом?
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

ershov777

#136
Специально перебирал с 20% до 30% через 1% (I трубы - 20 mA)Да, к сожалению, все подтвердилось, слабая царапина, даже не насквозь (имеется ввиду металлическое покрытие) появляется на пластике Rowmark при мощности реза 29% (I трубы - 20mA), при 30% прорезается металлический слой пластика, в общем-то по другому и быть не должно, ведь 100% плашка в предыдущем посте, на фотографии, это строки лазера который всегда включен (каждую точку).

Попробовал при этих же мощностях порезать лист обычной офисной бумаги (80 гр.м2) при 30% разрезает, а при 29% не режет, слегка коричневая дорожка остается и все.
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Forum Admin

Понедельник день тяжелый... Не работает интернет (пишу с телефона)...
Вадим отписал вам в личку еще в субботу. Что будем делать вам скажет именно он.

ershov777

#138
Суббота тоже, видимо нелегкий, до сих пор ничего не получал ни в личку, ни в форуме. Хотя другие участники форума писали в личку, дошло.
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Forum Admin

Я очень ценю ваш сарказм, сейчас вас наберет Вадим.

Forum Admin

#140
Александр. Я прошу вас прекратить писать на форуме по возникшей проблеме. Дело в том что наша позиция неизменна , т.е. особенность которую вы заметили мы полностью поняли и будем искать закономерность, однако если вы считаете это проблемой для данного типа станков, далее я прошу вас выслать письменную претензию на имя руководства для отправки к вам технического специалиста для диагностики. Как говорили римляне - договора должны исполняться!
В ближайшее время мы протестируем ваш и похожие файлы на аналогичном оборудовании и дадим вам знать о результатах.

ershov777

#141
ЦитироватьАлександр. Я прошу вас прекратить писать на форуме по возникшей проблеме. Дело в том что наша позиция неизменна , т.е. особенность которую вы заметили мы полностью поняли и будем искать закономерность, однако если вы считаете это проблемой для данного типа станков, далее я прошу вас выслать письменную претензию на имя руководства для отправки к вам технического специалиста для диагностики. Как говорили римляне - договора должны исполняться!

Хорошо, я прекращаю высказываться по данной теме, однако вы не можете упрекнуть меня, в том, что я считаю это проблемой для такого типа станков, у вас предвзятое мнение, я везде в своих постах говорил только о своем станке, и меня мало интересует к какому типу станков он относиться, и уж тем более я не обобщал свои выводы на какую либо линейку станков, тут вы лукавите. Хорошо, я заткну свой фонтан. Вы Admin Forum, и не мне указывать вам, но кажется половину постов из этой темы стоит перенести в тему "Техподдержка клиентов".
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Uri

Александр, отгравируйте что нибудь стандартное, буквы какие-нибудь со сплошной заливкой. Сильно мощность не занижайте, труба у вас слишком новая - я думаю это одна из причин нестабильности на малых мощностях, могу ошибаться. Я к таким работам пришёл спустя полгода - так получилось  :-/ , поэтому и утверждать не берусь.


zamorie68@rambler.ru

ershov777

#143
Да гравирует у меня со сплошной заливкой 50/50/3 на пластике без проблем, вот сейчас в настоящий момент гравирую таблички. Если хотите фотографию могу выставить, да только ничего нового вы не увидите, вы такое делали сотню раз наверное. Как 20 mA поставил, так и стоит.
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Uri

Ну, тогда всё впорядке, а то я часом подумал, что эксперимент вас поглотил безостатка  ;).

Удачи.


zamorie68@rambler.ru

ershov777

Нет, у меня просто режим такой, то вынь да положь, еще вчера, а то можно просачковать неделю, а сторонние клиенты еще не знают, и не торопятся загрузить заказами.
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Patron

Добрый вечер. Я начинающий в этом направлении. Подскажите как правильно обработать фото в Corel dr x4 для нанесения на стекло на гравере R 100 мощностью 40 Вт?

Olga

Здравсвуйте, Patron! Импортируйте фото, затем растровые изображения, режим, черно-белый 1 бит, метод преобразования Флойд-Штейнберг.
Или попробуйте отгравировать растровое изображение в оттенках серого 8 бит (только фото должно быть контрастное).
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Patron

Здравствуйте Olga. Спасибо за совет. Буду пробовать. А интенсивность в Corel какую надо ставить? И наносить растром или градиентом?

Uri

Patron, интенсивность если это к мастеру корела по приведению растрового изображения, Вам никто не подскажет, т.к. для этого нужно работать и видеть саму фотографию.

Градиет это более к вектору имеет отношение, хоть и реализуется , как плавное растровое изменение плотности или цвета.

Поясняйте свой вопрос, может я торможу от непонимания ?

Включайте и гравируйте, масса изображений (хорошего качества) потребуют от Вас перевода в 8 или 4- битную размерность и подбор пары мощность/скорость...


zamorie68@rambler.ru