Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

В плену иллюзий

Автор Uri, января 05, 2010, 01:03:45

« назад - далее »

Uri

#60
О я двумя руками, что бы вы пришли в технографику и "проверили" заявленные мной скорости и подтверждённые на видео. Правда там спецы поопытнее, они вам обьяснят, что достигнутая скорость при резке квадрата (на видео) не явл. максимальной, т.к. каретка на каждом перегибе (угле) оттормаживала и разгонялась. И скорость на прямой у 80-ки от лазерлайна будет ещё выше..

Так как всё остальное - лишь отражение ваших мечт, я оставлю
без коментария.
Вы не переживайте Алексей у вас всё будет хорошо, искренне вам этого желаю.
                                                                          Юрий.
                                                                              


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

На счет фанерки я готов.

На счет предущего сообщения - я и не пытался до Вас достучаться - Вы в пограничном состоянии - которое один из классиков назвал "Сумеречной зоной". Если Вам там комфорто и этот свет Вам не мил - это Ваше право. Но я целикой и полностью уверен в своих словах.
Кстати кто Вы по гороскопу (месяцу)?

Uri

С готовностью, к технографике, а не ко мне.

Кстати , по бизнес Радио, на прошлой неделе шёл анонс новой книги о Стиве Джобсе.
Запомнились слова руководителя Аррle, что
" ЗДОРОВЫЙ ОТ СУМАСШЕДШЕГО ОТЛИЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ЗНАЕТ, ЧТО ЗДОРОВ".
                                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#63
А я про вас не чего не говорю.
Этот автор не прав - вам любой врач об этом скажет.
Книга - не медицинская - а художественная - поэтому любые слова - допустимы.
Кто Вы по гороскопу?

Uri

По гороскопу - терминатор чудо докторов  ;D
                                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#65
Вот от ЭТОГО - мой племяшка и впал в запой!  :P

Docktor_Chudo

#66
Господа из Технографики!
Готов приехать, посмотреть резку фанеры и затем кусок взять себе на эксперимент.
Время и т.д. - все как Вам удобно (как скажите).
Результаты через согласование с Вами (чтобы у нас не было как с юрой) - выложу на форуме.
Хотя какие результаты - я ума не приложу - Вы порежете, я порежу, типа так наверное  :) и все.

P.S. Единственно я бы настаивал, чтобы порезали на моих глазах. Как ответный жест - могу пригласить ЛЮБОГО - к себе на производство, с тем же самым.
Если это будет Оля - приеду с цветами. Как давний поклонник, так сказать.

Forum Admin

#67
Доктор, а нафига это надо? Вы не подумайте , что я против или  отмазываюсь от теста. Простой вопрос, ЗАЧЕМ? Ради вашего спора с Юрием?
Скажу так. С90 стоит в офисе. Можем показать в любое время. Поставьте мне задачу по другому, т.е. обманите меня и скажите что Вы методом промышленного шпионажа нашли заказчиков Юрия, разгадали все его секреты и решили оторвать жирную долю от фанерного пирога, а за выбором машины вопроса не стоит, хотите лишь проверить все сами. Т.е. приезжайте на тестдрайв, только предупредите когда соберетесь, что бы мы прибрались))))

P.S.
 Много резать не можем,и желательно это делать ближе к концу рабочего дня, так как станок стоит в офисе , а фильтр от него в другом отделе вместе с маленькими лазерами (К25 и R100)

Uri

Не отказывайте  Алексею, он два года готовился, это выстрадано.

Увидит правду и как песочный замок саморазрушится.

Будет у вас новый покупатель и большой поклонник  ;)

Хотя лазерлайнам ныне уже не нужны гравёры других марок, что бы понять, насколько стеклянный 80вт. излучатель эффективен и живуч, т.к. в линейке есть аппараты на синраде.
                                                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#69
Админам.
Да, действительно юра меня подбил на это дело.
Он заявляет, что я не порежу фанеру, которая есть у Вас в офисе.
Аргументирует это тем, что ранее на тестдрайве ее резал Паша и не порезал, а Ваш (можно читать ЕГО) станок это может сделать. Я лично, имею сомнения, на этот Счет.
Я не Паша и мне палец в рот не клади - если я не смогу порезать, значит не один станок нашей серии эту фанеру не порежет.

Речь только об этом.

Единтсвенно чтобы Труба была не больше 80 Вт.

Как вариант могу замерить скорость реза.

Какую фигуру резать - мне все равно.

Если этой преславутой фанеры - нет. Тогда и повода, что то начинать тоже нет.

P.S. Касаемо самого дяди юры, могу и с ним так сказать. ...Могу вам выслать файл на гравировку - пусть юра гравернет, засекет время и вывесит фотку.
Я сделаю тоже самое. Станок дядь юры - любой

Uri

Легко .
Предлагаю, для Алексея выделить 5-ть кубов фанеры, пусть развлекается. Фигура - квадрат со стороной 3мм. И чтоб всю порезал и время засёк...
Он хочет всю, так пусть пыхтит..

С гравировкой, задание следующее. Гравируем квадраты в ряд со сторонами - 0,5мм, 1мм,10мм,100мм,200мм,300мм,800мм...
на одном листе!

На третьем этапе Алексей изготавливает фанерный ящик, я его засыпаю песком и выдаю формы для куличиков..

Лепим, лепим куличи..
 
            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

юра мой друг!
Что касается первого пункта - я хотел бы сначала увидеть Ваш лазер в работе (читай в офисе технографики их демонстрационного лазера).

не усложняешь не кому задачу ?

Напоминаю - ты утверждаешь, что раз эту фанеру не порезал Паша, значит все станки нашей линейки - гавно. Я же просто собираюсь ее порезать.
Пока все.
А крошить в песок - это уже чуть попозже, не переживай покрошим.

По поводу гравировки - нет, гравировать квадратики мы не будем. Я дам Файл линиями и текстом.

Надо только метериал выбрать - Дерево однозначно нет. Оно сжирает все неточности.
У меня один Выбор для Вашего супер станка - Металл под газовый лазер. Образец могу завести в офис или сказать где купить - стоит он 500 руб. за лист 600х30 мм
Вам бояться не чего - Супер лазеры гравировки не бояться -правильно?
По гравировке позвольте выбрать материал мне. По резке - Вам. (уже выбрано - фанера)

Uri

#72
"Напоминаю - ты утверждаешь, что раз эту фанеру не порезал Паша, значит все станки нашей линейки - гавно." - смело вы пишете, да ещё вроде как от моего лица. Смело.

Если та фанера так занозит вашу душу поищу этот кусок, либо найду полный аналог. Павел резал на 25-вт. спирите, Оля на 40-ка вт и 80 вт. станке. Это для тех кто не в теме.
Такие есть?

Какова цель гравировки-то?
Мне уже давно нечего доказывать, я гравировал на разных станках, илюзий нет, выбор сделал..
И сейчас всё гравирует, пока пишу.
Хотите доказать, что ваши умеют быстро и качественно - камеру в зубы и вперёд..
Моё задание вам для гравировки - это конечно небольшая язва, на ваших станках невыполнимо.
                                                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#73
Цитировать"Напоминаю - ты утверждаешь, что раз эту фанеру не порезал Паша, значит все станки нашей линейки - гавно." - смело вы пишете, да ещё вроде как от моего лица. Смело.

Если та фанера так занозит вашу душу поищу этот кусок, либо найду полный аналог. Павел резал на 25-вт. спирите, Оля на 40-ка вт и 80 вт. станке. Это для тех кто не в теме.
Такие есть?
Мне твое высказываение занозит - так как в данном случае я могу доказать что ты не прав.
У Паши ты порезал оргстекло с "зубчиками", а фанеру так и НЕ с могли - все естествеено с твоих слов.
Этого тебе хватило для Завления, что Все лазеры GCC - гавно. И только твой китайский лазер - самы лучший, как по резке так и гравировке. И ты очень долго спорил с целым Форумом - на этот Счет.

Это я напоминаю - для тех кто не в теме...

Про оргстекло я с тобою бодать ся не буду - потому что мы его режем со дня существования нашей фирмы и режем идеально. А вот Фанера меня заинтересовала - что имеено там Паша не порезал.

Причем я настаиваю - что бы Фанеру порезали на моих глазах ее китайским лазером.

Цитировать
Какова цель гравировки-то?
Мне уже давно нечего доказывать, я гравировал на разных станках, илюзий нет, выбор сделал..
И сейчас всё гравирует, пока пишу.
Хотите доказать, что ваши умеют быстро и качественно - камеру в зубы и вперёд..
Моё задание вам для гравировки - это конечно небольшая язва, на ваших станках невыполнимо.
                                                                                     Юрий.
Это тема зацепилась за Фанеру. В этом вопросе Юра я хочу развееть тот Бред (шизофреничный),  который Вы развели вокруг качества своей китайской гравировки.
Я буду предельно честен в плане передачи материала для эксперимента.
То есть я дам файл - обычный и в том виде который мы пускаем с лазера. Скажу наши режимы.
Если Вы материал не купите - я предоставлю свой кусок - где места чтобы подобрать Вам режимы, будет с Избытком. По времени торопить не буду.
Мне Важно, чтобы не Технографика сделала эту работу - они все таки не такие крутые Юзеры, как Вы Юра - а имеено Вы. Флагман, так сказать.
Но если Вы не сможете сделать - как Мы, по качеству, то здесь извините - я буду утвержать, что Станки - гавно.
Причем утверждать я буду - это официально на результате этого эксперимента
Вы можете утвержать тоже самое - если перегоните нас по качеству.
Вроде - все честно.

Docktor_Chudo

#74
Если Вы согласны - то давайте от слов переходит к делу.
В конце концов - Вы как практик - понимаете, что говорить можно лет сто - а отгравировать и сравнить - можно за 1 день.

Говорите - Вы согласны? Если есть какие условия - то же говорите.
Гравировать можете на любом из имеющихся у Вас станков.

P.S. Не гавно в принципе - а гавно по сравнению с нашими лазерами. И Вы то же самое сможете утверждать.....У меня эти самые преславутые Спириты - 25 Вт