Плоттер GRAPHTEC CE 3000-120

Автор NoName, августа 09, 2005, 09:19:17

« назад - далее »

NoName

У меня вот кака проблема, при работе с большими объектами у меня все время пленка  уходит с роликов, при этом край пленки я все время выставляю ровно, могоу проматать метров 6 вперед, а при обратном отматывании она начинает смещаться на несколько см. Может ли это объясняться плохим прижатием роликов или чем то еще? (Плоттер GRAPHTEC CE 3000-120).    ???

Forum Admin

Может.
 Еще  может быть  не  качественный  материал, который  растягивается или  имеет расслоения (пленка отходит от  подложки  пузырями)
  Попробуйте  перегонять в холостом  ходу  на  меньшей скорости. Или  обратитесь к продавцу.

NoName

Дело в том что к продавцу я уже обращался, ничего стоящего мне не сказали, а просто посоветовали уменьшить скорость каретки и скорость резки, но я это уже пробовал, а что касается материала он достаточно качественный.
Пытался порыться с подменю, но особо не разобрался в пунктах этого самого меню, может поможете, вход в меню осуществляется при запуске плоттера путем нажатия "PAUSE" и стрелка ВВЕРХ
1.model - 7550/7586
2.priority - manual/comd
3.init.B - 2mm/outside
4.up mode - disabled/enabled
5.media -  disabled/enabled
6.home - disabled/enabled
7.parallel I/F - 1/2
8.circle - default/auto
9.B.W.S3 - disabled/enabled

Forum Admin

Я с радостью помог бы , только  не  понимаю пока как ! Хотите инструкцию  пришлю?
 Но  по  опыту  работы  скажу.....по секрету: такие проблемы очень трудно  решаются и  индивидуальны. Настройками программ они  не  убираются т.к.  и в  мануальном  режиме погрешность остается.
 Иногда бывает ,что плоттеры  работают в  очень  пыльных  помещениях и  у  них  забиваются  подшипники  роликов, что  не  дает  нормально  перемещаться  материалу и  набегает  погрешность.
Капните ВДшки в подшипники , возможно  поможет.

NoName

Если не затруднит пришлите, т.к. в фирме поставщике мне сказали, что перевода на данное меню нет, а в нем насколькоя я понял можно отключить датчики и тому подобное, а что касается загрязнения вала то это врядли т.к. плоттер в эксплоатации совсем недавно, я прихожу к выводу что это может быть производственный брак.
Еще проблема: даже при резки 3-х метрового куска пленка постоянно мнется в корзине для материала.
Заранее спасибо.

vojnich

Помогите, пожалуйста, вот в какой проблеме: текст режет не ровно, линии ломаные с зазубринами. Иголку меняли.  Заранее спасибо.

Ilia_G

Сложно понять что именно у вас происходит, зная про "ломанные линии с зазубринами", лучше если вы пришлете фото на Frezer2@t-g.ru. А вообще возможно у вас в кореле установлена функция "разрешение кривой", вам необходимо установить этот параметр равный 0