Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

GCC Expert 24

Автор Sokolov, февраля 07, 2010, 08:51:19

« назад - далее »

Sokolov

http://www.gccworld.com/product_home.php?PROD_TYPE=cutter

Заинтересовала эта новинка, был анонсирован в конце прошлого года. За границей цена порядка 350-400$. Начались его продажи в нашей стране? Возможно кто-то уже успел опробовать в деле? Целесообразно ли его сравнивать с GCC SABLE SB-60, характеристики у них схожи, но SB-60 на порядок дороже (800$)

Forum Admin

#1
Cсылка не работает. Но интерсно, что революционного за 300$ если в схожем по вашим словам SB 60 интересного нет ничего ВООБЩЕ.

aster

Поправьте ссылку, охота поглазеть ))

Forum Admin

думаю особо напрягаться не стоит... в мире режущих плоттеров уже давно ничего не меняется кроме интерфейсов ,ПО и стоимости.

Sokolov

#4
Сайт GCC благополучно лежит. Пара ссылок на другие источники.

http://www.publish.ru/news/11383925.html

Forum Admin

Простите, но исключение из правил лишь подтверждает правило! Просто плоттер с разноцаетным корпусом! Тему далее можно не продолжать, так как просто нечего обсуждать!

Sokolov

Революционного в Expert 24 нет, возможно, ничего (по имеющейся у меня информации, в нем используются компоненты более ранних моделей плоттеров GCC), заинтересовала, прежде всего, возможность приобрести новую модель каттера, схожую по характеристикам и качеству с более дорогой старой, за меньшие деньги.

Немного отходя от темы, хотелось бы узнать, в чем преимущества плоттера List 850 H (продаваемого у вас) по сравнению с GCC SABLE SB-60, кроме технических данных? Есть ли ещё что-то, что сможет заставить, посмотреть в его сторону и задуматься о его покупке.

Forum Admin

Если вы любите во всем разобраться, то приезжайте и посмотрите.
 Что может быть объективней технических данных? Если вы сравните таблицы, то увидите ,что нет ни одного параметра по которому LIST уступает. Если вы сравните комплектацию, то тоже думаю разница понятна (напольный стенд, корзину для сбора матерала, 3 ножа,ПО,драйвера,девайсы для работы с пленками...)
С точки зрения технических отличий, основным пунктом я бы отметил наличие ЖК монитора, 4х роликов для прижима, цельный вал.

leharzd

напишите кто уже протестил, как ощущения??? покупать или нет? ??? ??? ???

Anton_1980

leharzd: купил пару недель назад Expert 24, в целом очень доволен, хоть я и не являюсь специалистом по плотерам, но меня порадовало качество сборки и в целом качество деталей (кроме защелки держателя ножа - сделана из пластмассы защелкивается за пластмассовый "бордюрчик", не знаю насколько его хватит)

несмотря на бюджетный (шаговый) мотор, качество резки оказалось очень хорошим (лесенки по контуру практически незаметно), резал правда пока на нем обычную бытовую самоклеющуюся пленку

глюков ПО не заметил, исправно режет из корела

В целом как как плотер для начала очень и очень хорош. Из плюсов цена (!), недорогие ножи, качество сборки и материалов, качество и ширина резки (за такие деньги). Из минусов нет инструкции на русском, и защелка держателя ножа со временем возможно может выйти из строя (но могу ошибаться, время покажет).

Если есть вопросы спрашивай, по возможности отвечу. Брал у ЛРТ.

Forum Admin

#10
Исходя из того, что мы не поставляем продукцию GCC придется парировать собственными предложениями и комментариями, уж простите , но такая у нас  работа.
Итак, по качеству сборки: уже давно китайские плоттеры в том числе и GCC имеют отличное качество панелей, элементов и прочих экстерьерных данных так что думаю этому удивляться  не стоит.
Цена: исходя из комплектации, мы готовы предложить настольный плоттер LIST серии Start  шириной 70 см!!! С 4-мя прижимными роликами, в комплекте с 3мя ножами, USB , программой Art Cut, давлением в 400 гр., скоростью резки до 40 см\\сек, цельным валом.

В таком виде планируемая цена плоттера д.б. порядка 19000 рублей. Отличаться от старших моделей LIST серии Н он будет в основном отсутствием ЖК монитора, напольного стенда и прочей профессиональной амуниции, он будет уже, но главную стратегическою задачу он выполнит , т.е. возьмет свою нишу среди КАЧЕСТВЕННОГО эконом сегмента. Планируемое поступление на склад - середина лета.  

leharzd

Anton_1980 а сколько он тогда стоил? он спустя неделю тестов, подорожал на 10 тысяч почти  около 24 стоит.
Антон а ты заказывал его через инет или брад в магазине?
я хочу купить плоттер  вот только побаиваюсь на заказ брать, т к предоплаты нет, надо всю сумму оплатить а потом они только якобы высылают,не знаю как быть....

Anton_1980

Про цены в Forsign писать не стану, позвони в ЛРТ, узнай ихнюю цену, они напрямую с поставщиком работают (насколько мне известно).

Покупал на складе в Москве (предварительно лучше звонить уточнять наличие).

lesath

Здравствуйте!

Проблемка такая:

при подключении плоттера к компу, тот видит его не как принтер, а как составное USB устройство, дрова ставил и в автоматическом и в принудительном режиме, ситуация не меняется. Пробовал разные версии драйверов на разных компах и системах.

Какие мысли? Может кто-то тоже сталкивался с подобным? Буду благодарен за помощь!

paveldou

#14
Здравствуйте! Хочу приобрести режущий плоттер GCC Expert 24. Мне нужны плюсы и минусы этого плоттера по сравнению с другими. Напишите кто его уже приобрёл и на нём работает. Заранее благодарю.