Капут трубе

Автор Uri, февраля 05, 2009, 01:35:40

« назад - далее »

Uri

У моих знакомых нечто заискрило и труба отказалась работать. Станок и труба не моего продавца.
Вообще она ресурс выработала - чуть более года с ежедневной резкой. Судя по резу она не очень мощная (краевое обугливание на фанере), но продавец заявляет странные параметры мощности -60-70Вт. Что это за разбег? И можно-ли им поставить
полноценную 80-ватную трубу на их станок. Аппарат приобретён у достаточно известного московского продавца и поставлен с сильно удалённого склада в сибири по-моему. Эзопов язык - дабы продавца не славить и не хулить.
Да и если 80 Вт. нельзя, подойдут-ли им ваши 60-т?
                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Скорее всего свсе подойдет, но отвественность взять на себя не сможем.

lasermachine

ответственность беру на себя ---будет работать
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

OK! труба наша , ответственность лазырмашины.

Uri

Это настоящая командная ответственность.
Так наши и в футбол играют.
Правильно я понял, что не важно какая у них начинка, стекло большей мощности можно поставить под старый блок питания?
                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Наши поставшики утверждают,что для старой модификации станков без разницы. Там была модель блока питания которая была совместима со всеми 40,60,80 ваттными. Причём никаие выходные сигналы не нужно регулировать. А для новых моделей лазеров где установлены трубки "80B" нужно использовать строго определённый блок питания. И "чиллер" тоже использовать обязательно. Хотя "Чиллер" я рекомендую использовать всем, потамучто чем эфективнее и надёжнее система охлаждения тем для трубки лучше. Если верить производителю, то если блок питания расчитан на 80ватт то можно ставить трубки меньшей мощности, а не большей. Может Евгений выскажет своё мнение? У вас же есть услуга по ремонту блоков питания - значит вы в этом шарите......
технический специалист

Felix

ЦитироватьУ моих знакомых нечто заискрило и труба отказалась работать.
                   Юрий.
Тут может и не в трубке дело.  Если контакты окислены и высоковольтный провод сделан из "шлака" то не факт что в трубе дело.  
технический специалист

lasermachine

уж сколько об этом писалось на разных площадках -- просто куча . Пришли к общему мнению помоему все ---ЭТО ОБЫЧНЫЙ КИТАЙСКИЙ ПИАР.  А как еще прикажете продвать  ;D Один и тот же блок -- но разная цена закупки -- это ведь на 80 ватт а тот на 60  ;D
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Felix

Да и с материнскими платами тоже китайцы мутят. Если в софте нельзя поменять настройки под модель станка( рабочее) поле, то должна быть программируемая прошивка или в сервисном режиме должна через специальный порт должна заносится эта информация. Они же  парят какой-то  бред. Видимо не хотят уменьшать количество продаж запчастей. Я уже разобрался. Мне по секрету сказал китаец при личной встрече. Чтобы у них что-то узнать нужно их прессовать как следует, причём не по средствам связи а при личном контакте.    
технический специалист

lasermachine

моя понимать так---- В ТЫКВУ КУЛАКОМ ;D ;D ;D
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

Юрий действительно пропал!
Надеемся на его скорейшее возвращение!

Uri

Был в малой автономке, подводники поймут.
Всем рад.
                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Поясняю - автономка - это морской поход без захода в порты и проч.,т.е. автономный.
Для АПЛ малая автономка - это обычно стрельбы и т.п.
прим. 1-2 недели. Просто автономка может быть более 3-х месяцев. Привет всем от Северного флота.
                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

lasermachine

 ;D ;D ; Юрий про бухло спрашивают ---пили что ли ?
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Uri

Нет я не пьющий, этих автономок не бывает.
Просто -грипп.
                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru