Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Покупаем плоттер

Автор SerP, августа 08, 2006, 02:00:42

« назад - далее »

SerP

Покупаем плоттер.
Готовы заплатить до 45000 рублей.
Посоветуйте какую модель взять. ::)

Forum Admin

Можем посоветовать только СВОЕ. ;D
http://www.t-grafika.ru/list.html
 Теперь работает с Corel Draw  напрямую.

sviatik

#2
Подскажите пожалуйcта!
Хочу купить плотер.
Мне предлагают   ETL-KХХХ, ети плотеры что-то стоят?
Зарание спасибо за ответ.

Forum Admin

мы теряемся в догадках  что это может быть! дайте побольше информации.

sviatik

#4
Я хочу начать делать рекламу в небольшых обэмах, и нашол по прайсам недорогие плотеры типа ETL-К720
(стоят 900$, ширина реза 63 см,  китайского проиозводста).
Может Вы слышали что-то об етом производителе?

Если  ETL-К720 плохие плотеры, подойдет  ли для начала Jaguar 61, или посоветуйте что-то совое, желательно дешевле за Jaguar 61.

Стоит ли преобретать недорогой плотер?


Святослав. Украина.

Спасибо за ответ.
 

Forum Admin

Понятие дорогой или дешевый я думаю индивидуально.
Одни наши клиенты такие ,как например московские строители ДСК-2 однозначно не купят китайский плоттер так как цена значения не имеет и компания готова платить в том числе и за марку.
Другие клиенты это как правило это давно работающие в наружке  компании, которые отработали лет 10 на стареньком японце и решили обновить парк...знают что в плоттере к чему и смотрят не только на ценник но и на каждый болт, куда и как вкручен как машина работает на устройство и механику, могут нестесняясь попросить снять крышку и показать запчасти на складе. Они готовы платить справедливую цену заглядывая в детали и идя на небольшие компромиссы (скорость, эргономика, технологичность...)но при этом зная , что качество оказываемых ими услуг не изменится как и стабильность их бизнеса.
Есть новички, которые смотрят на развитие своего бизнеса с большой долей оптимизма и готовы верить смелым предложениям которые в цене от японцев, будут отличаться в 7-10 раз от нормальных китайских машин в 2-4 раза! В итоге либо человек разочаровывается еще на первом этапе развития своего бизнеса, либо если такой образец все же выдерживает первое время, то осознает, что очень дорого заплатил за такое( ..... )и разница в 10-12 тысяч относительно утвердившихся китайских марок превратится в полную стоимость на покупку нового!
 При покупке плоттера надо еще брать в рассмотрение поставщика. Надо точно знать покупаете вы оборудование у дилера или у представителя предприятия(поставщика)! По идее разницы нет, это наоборот говорит о том , что марке доверяют не только клиенты, но и партнеры по бизнесу. Наши плоттеры, например, предлагают многие наши коллеги и информацию о них в вашем городе можно получить у менеджеров.

Однозначно Jaguar лучше того плоттера, о котором вы упомянули, по чисто субъективным параметрам. Уверен «то» о чем вы спрашиваете, это очередное новое название для того барахла ,которым сейчас пытаются вооружить сайнмейкеров многие поставщики техники в том числе и на Украине! Будьте внимательны и разборчивы. Конечно, плоттер купить
это не самолет, если что потом поменять реально, но все равно время не вернете.  

sviatik

Огромное спасибо Вам за ответ!