поворотное устройство. ошибка "Out of border" и еще нюансы

Автор avenged666, сентября 21, 2015, 04:23:31

« назад - далее »

avenged666

Доброго времени суток, коллеги! Помогите мне пожалуйста разобраться с поворотным устройством станка R100. раньше я пользовался программой ACE USB (сторонней. она запутанная, надо делать импорт только bmp картинок, в общем неудобная и замысловатая). недавно мне сказали, что на поворотное устройство можно отправлять файлы прям с корела (в настройках печати -> принтера есть "rotary Settings".) вроде все понятно: забиваешь диаметр, ширину и все. но! при отправке файла пишет "аут оф бордер" хотя файл 4х4 см, а стакан (на котором хочу гравировать) 95мм ширина/72,5мм диаметр. пробовал отправлять файл из разных областей (по осям "x" и "y" в самом кореле имею ввиду) выяснил, что это влияет на ошибку. в зависимости от размеров файла (в смысле "мм", а не мегабайт) он ее может не выдавать. в итоге я выставляю ширину поверхности, допустим 11111мм (что по сути является бредом) и файл гравируется! в чем может быть дело? а самое главное, что изображение получается сплющенное, то есть, получается, как будто я диаметр выставляю неправильный (причем через ACE USB то же самое - круг получается овальный). может где какие настройки надо подшаманить? или само поворотное разобрать? может там надо ремешок расслабить?

прошу простить, текст получился сумбурный, надеюсь кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

заранее спасибо!

avenged666

и еще: я так понял если лазер режет материал под углом - значит проблема в юстеровке зеркал? или просто лампа села?

ilinvv

режет под углом - проблема в последнем зеркале, которое луч направляет вниз.
но это в простом случае) остальные зеркала проверить тоже стоит.

в кореле ставьте размер листа (в мм) равный размеру рабочей области станка.
Не думаю, что в этом моменте R100 отличается от B-серии.
Виталий
B1608МЕ

Uri

Замените диаметр на периметр измеренный мягким метром или верёвочкой...может поможет. Сам давно вращалку не доставал. Гравировал на прямую из принт-драйвера.
Гравируйте всегда выделенное, а не всю страницу/поле.
Угол - юстировка, всегда... Потеря мощности - глюки излучателя связанные с уменьшением его мощности..вплоть до полного отсутствия излучения, но за угол не заглянет)


zamorie68@rambler.ru