Плоттер Ojet не работает на новом комп.

Автор popoff69, июля 16, 2008, 11:08:30

« назад - далее »

popoff69

 Дрбрый день уважаемый модератор, у меня китайский плоттер Ojet работал на старом комп. через сериальный порт и ещё такая заглушка в паралельный порт. Сейчас купил новый комп. и на новом нет ни сериального ни паралельного порта. Подключаю через USB адаптер, но программа резки Cuter Master V6.27E плоттер не видет???! Думаю всё дело в этой заглушке, но её некуда подключать порта то нет! Что делать? Помогите!!!

Forum Admin

Покупайте ARt Cut, но убедитесь в том что он управляет вашим плоттером, хотя если работал из Cutter Master ? то думаю вопросов не будет! Заглушка  о которой вы говорите является ключем к Cutter  Master! Управление плоттером становится невозможным!
 Art Cut  позволит отправлять файлы на резку через USB перходник, но это крайне проблематично темболее я представления не имею что у вас за плоттер!
 Вот тут http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=fault;action=display;num=1216054745 как раз обсуждалась данная проблема!

gfm

На материнской плате может быть разъем под сом-порт! посмотрите внимательно- надо вывести его на заднюю панель через планку с сом-портом