R-100 SYNRAD покупка, установка, эксплуатация

Автор Uri, ноября 20, 2009, 01:02:58

« назад - далее »

Docktor_Chudo

#135
Я про станки не стал бы говорить. Хрен с ними.
Речь о том, что большинство людей на СО2 станках работают все таки с пластиком, реже с металлом.
С металлом на 100% адаптированным к СО2 лазерам - то-есть имеющим два покрытия. Одно удаляем - второе проявляется.
Преславутые таблички и номерки.
И такой большой раздел нельзя пройти стороной...

У кого получиться сделать читаемый шрифт на пластике по высоте меньше 1 мм - это однозначно зачет. А такие работы бывают сплошь и рядом...
Этим можно гордиться.

А древесина/фанера/оргстекло - как я и писал "скрадывает" недостатки станков и не показатель, особенно обращаю внимание - в режиме резки. Диаметр пятна как не крути не более 0,1 мм у всех станков - ну и что? Любые дырки - любой сделает.

Uri

Мы говорили о минимально возможном тексте при гравировке и лучшем под эту задачу материале.

Так вот дерево будет в последнем ряду, а крашенный металл или анодированный в первом. Соотв. акрил литой в серединке, абс пластик за ним.

Материала кот. гравируется теоретически, но не может гравироваться у меня - не встречал, сомневаюсь, что такое возможно, т.е. что возникнет у моего колхоза пробл. с подбором параметров...

Вот если говорить о декоративном применении, то приоритеты иные, т.е. все древесные материалы оказываются в авангарде...

Стоит отметить, что гравировка древесины на маломощном излучателе и на 40-ка ватном предоставляют различные изобразительные возможности, второй вариант - предпочтительнее..


zamorie68@rambler.ru

Uri

Алексей я бы не стал так однозначно - мол большинство с пластиком...

Даже с вашими станками - партия на урал, партия во владимир и пр. на 99% загружены именно древесными материалами и загружены несравнимо в большей степени чем на заказных гравировках табличек/номерков и пр. у ФИРМ ПРЕДОСТ. УСЛУГУ ГРАВ., А НЕ ПРОИЗВ. ПРОДУКТ.



zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Юра не кто не принижает достоинства твоих лазеров.
Дело в том, что ты не правильно позиционируешь их качество.
Фанера (древесина) - не является материалом где можно блеснуть.

У меня Москва под попой, до урала далеко - приходится жить с оглядкой на месный московский менталитет. Отсюда и моя позиция.

Классификация дерева и материалов меня не впечатлила - ты возможно действительно переиграл в хоккей.
Кто у тебя на воротах? Сам или нашел кого?

Felix

#139
Кстати я не понимаю почему таблички и номерки больше услуга чем продукт. Я понимаю что услуги по широкоформатке это услуги, фрезеровка/лаз. резка  на мат. заказчика это услуга. Но "лазерные" таблички имеют весьма достойную окупаемость по отношению к стоимости листа пластика.  А от крупности заказа цена уменьшается как для продукта так и для услуги. Так что таблички мне кажется продуктом.   Пародокс ,но фанера 3мм,  это как раз там где можно блестнуть на станке нашем Лазерлайне под резку правда это не относится к теме форума, но это мой долг))). Потамучто очень хорошая скорость резки и на этой скорости нет значительных "косяков". Т.е резка 2-6мм фанеры ( 2-8акрила) это и есть та самая оптимальная  область применения наших актуальных на данный момент ЛаезрЛайнов для резки. Можно взять среднюю цену за лазерную резку в метрах и сказать сколько за час полчиться порезать и это будет достойно. А если это превратить в свои изеделия собрав детали/согнув/склеив то может быть ещё достойней но это зависит от ваших идей и к станку( к сервису) имеет весьма косвенное отношение.  
технический специалист

Docktor_Chudo

#140
ЦитироватьА если это превратить в свои изеделия собрав детали/согнув/склеив то может быть ещё достойней но это зависит от ваших идей и к станку( к сервису) имеет весьма косвенное отношение.  
Можно по аппладировать! :) насколько точное суждение.

Юрина колокольня известна - народное творчество в сфере религиозных услуг.
Минимум цены за лазер, минимум налогов, минимум рабочих (зарплата), минимум аренды, максисмально дешевые материалы (фанера).

Почему я должен соглашаться с тем, что у Юры прокатывает но точно не прокатит у меня?
У него очень узкая специализация - у меня широкая, поэтому его выводы для меня не очевидны

Felix

#141
Спасибо Алексей. Надеюсь что вы так считаете потаму-что так и есть, а не потаму-что в этом есть аргумент продолжить враждебную дисскусию в свою пользу. Это политика))
технический специалист

Uri

ЦитироватьЮра не кто не принижает достоинства твоих лазеров.
Дело в том, что ты не правильно позиционируешь их качество.
Фанера (древесина) - не является материалом где можно блеснуть.

У меня Москва под попой, до урала далеко - приходится жить с оглядкой на месный московский менталитет. Отсюда и моя позиция.

Классификация дерева и материалов меня не впечатлила - ты возможно действительно переиграл в хоккей.
Кто у тебя на воротах? Сам или нашел кого?

Вот консолидировал два полюса  ;D

Москва или маленький город, какая разница?

В Москве с большей вероятностью можно продать ерунду, т.к. клиентская база немеренная по параметрам маленького городка.
 А там в мал. городке ерунду продать гораздо сложней, хотя возм. варианты. Это не флуд, нефига никакой разници нет, всюду нужна техника надёжная, производительная и проч.

Да, работаю больше с деревом, т.к. это соотв. моему направлению, сложившемуся задолго до появления лазерных станков.
Любую работу по пластикам и пр. выполню. Ну и выполняю по необходимости. В этом смысле специализация - это всегда узко, Алексей. Т.е. говорить мол у меня узкая у вас широкая не совсем верно лингвистически..
Фактически у вас стандартный набор услуг, который можно сделать на любом приличном станке, называть это широтой или специализацией, незнаю..

Только в случае такой фразы - "фирма специализируется на предоставлении услуг лазерной гравировки/маркировки".
Ну и что, так напишет любой...

Алексей написал - пластик 1мм. шрифт, уважение и проч.

Вот только гравернул, акрил, линза 2мм. влоб настройки, размер букв 0.65мм...........

Пробл. только сфотографировать, на втором фото настраивался на тень - она не обманет, всё читается замечательно, у воскл. точка не сливается с палочкой (смотрю с лупой), всё идеально, могу мельче. С 1.5 дюймовой - значительно мельче... Не совсем понятно - кому реально сие надо..





Felix, таблички и номерки - это услуга. То что делает Алексей - это сфера услуг, т.к. основа производиться только после предварительного заказа. Продукт производится для рынка и часто не имеет конкретного заказчика.
На самом деле бывает тонкая граница и то и другое должно быть выгодным.
Я согласен, что резаки у лазерлайна отличные :D и непонимаю почему вы не видите преимуществ гравёров?
А вообще лазерлайн это система лазерного оборудования - именно это её делает безальтернативной ;) , для корректности можно было добавить - в своей ценовой категории. Но мы совсем недавно с Алексеем и в другой ценовой не нашли подобных резаков ;D


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

По вопросу размеров резаков - я тебе ясно дал понять - что  это китайский маркетинг и не чего более.
Как я и писал - не ужели все фирмы настолько тупые что не понимают этого? Слово "ВСЕ" выделяю.
Конечно понимают, но не делают.
Если хочешь может додумать за них.

Felix

#144
А если нужно 1000 табличек "вход" и 1000 "выход". 2000 "wc".  Не знаю, я делал таблички из пластика, который применим для наружного. Выдерживает холод. Делаеш отверстия и покупаеш болты с фигурными шляпками. Такая табличка и 4 болта с шляпками это продукт готовый к монтажу. Вот монтаж этой таблички больше смахивает на услугу. НУ можно назвать и услугой. Кому что больше нрав. Я думаю что это продукт. По поводу  трендов какие станки лучше продвигать  - это вопрос не моей компетенции.
технический специалист

Docktor_Chudo

#145
Продукция — результат деятельности или процесса, предназначенный для удовлетворения потребностей.

Совокупность продуктов, явившихся результатом производства отдельного предприятия, отрасли промышленности, сельского хозяйства или всего народного хозяйства страны за определенный промежуток времени;
Отдельные продукты производства, т.е. товары.

Не чего конкретного......как мы видим. Есть еще - Товар.
У меня в голове сидит такая мысль - что не услуга, то Продукция ;D
Услуга, это нанесение.

Uri

ЦитироватьПо вопросу размеров резаков - я тебе ясно дал понять - что  это китайский маркетинг и не чего более.
Как я и писал - не ужели все фирмы настолько тупые что не понимают этого? Слово "ВСЕ" выделяю.
Конечно понимают, но не делают.
Если хочешь может додумать за них.

С гравировкой я понял разобрались и Алексей лазерлайны сертифицировал ;D

По резакам вы заблуждаетесь sei произв. и другие есть, но цены и объёмы их продаж несопоставимы.

Вы просто лазерный рынок оцениваете блуждая в трёх соснах, а эти сосны состоялись, прежде всего, как фирмы выпускающие станки под гравировку, т.е малоформатные, только поэтому вы оказались в тупике.

Лазерлайны производятся в китае с 98-го года производителем совершенно иной формации нежели эпилог или ваши gcc-и. Спектр выпускаемых станков несопоставим.

Хотим мы или нет китайское станкостроение продаётся по всему миру. Ребята с взглядами подобными моим или Алексея есть на штатовских и Австралийских форумах, т.е. в этом нет ничего оригинального - рудиментные взгляды отмирают или трансформируются ;)


zamorie68@rambler.ru

Uri

 Felix, "вход/выход" делают для продажи в магазинах только обычно венилом.

Это несопоставимо дешевле - лаз. грав.

Не думаю, что Алексей делает подобное по договору реализации..


zamorie68@rambler.ru

Felix

#148
Может быть и дешевле. Только у нас обычно считают лучшее то, что дороже.Такова ментальность. Кстати если такой заказ, 1000 табличек значительно дешевле чем одна.
технический специалист

Uri

ЦитироватьМожет быть и дешевле. Только у нас обычно считают лучшее то, что дороже.Такова ментальность. Кстати если такой заказ, 1000 табличек значительно дешевле чем одна.

Практически получить заказ на гравировку банальной таблички вход или выход с кол-ом в 1000шт. ( на ум приходит Якунин с РЖД), да ещё, чтоб заказчик понимал, что дорого - это хорошо...

Ну незнаю.. Желаю всем таких заказов. Только за счёт чего мы сильно снизим стоимость? Оптом пластик? Чуть быстрее гравировка? Или от радости, что нас заняли работой...

Нее, пусть сами дёшево нюхают пластик :D


zamorie68@rambler.ru