Не идет гравировка

Автор Dred, ноября 20, 2012, 07:12:25

« назад - далее »

Dred

Отправляю файл, он не идет на лазерный станок, как уменьшить размер файла, у меня лазерлайн B1685, думаю что файл большой в прошлый раз гравировал подобный файл на 30% меньше это, а вот эту не могу запустить, помогите что можно сделать?

Uri

Из-за размера у меня ни разу не было пробл. с отправкой.
Посмотрите, если резка, то правильная-ли толщина линий, цвет.
Проверьте подключение. Если ЮСБ, то моргает-ли световой индикатор при отгрузке задания.
Воспользуйтесь RST или в крайнем случае перегрузите станок путём выкл/вкл...


zamorie68@rambler.ru

Felix

#2
Максимальный размер файла, который может быть сохранен в памяти - это 100MB (мегабайт).
технический специалист

Dred

увеличить ее нельзя? там у меня гравировка, и соответственно заливка, может из за этого и сбрасывает, у меня до открытия Output. Получается output не открывается

Felix

Постараемся узнать про увеличение)
1) После выбора параметров печати принтера нажимаете "печать" и видите риски статуса процесса подготовки, а в конечном итоге окно Output не появляется, так ли это?
2) с другими файлами, которые не относятся к типу "больших", это возникает?
  
    
технический специалист

Uri

Dred, вы хоть всё поле залейте, а объм не превысите.
Вероятно некоректно свёрстан файл, выходит за границы гравировки или ещё, что-то похожее..


zamorie68@rambler.ru

Dred

доброго дня, Может быть то что я отправляю на печать в настройках в GRADE.  Я при гравировке использую подменю grade  потому что rast в некоторых местах появляется неточности, например вчера сделал гравировку, у меня круг получился не идеальный а в grade все идеально.

Dred

А в принтерах показывает размер 67 кб, но почему то выходит OUTPUT, выходит сообщение что типа файл отправлен на печать, а причину не могу проследить, когда выходит за пределы области гравировки, то обычно выходило сообщение об ошибке, а тут ее вообще нет.

Dred

сорри в последнем сообщении "не выходит OUTPUT"

Felix

#9
ЦитироватьА в принтерах показывает размер 67 кб, но почему то выходит OUTPUT
Думаю, что в данном случае, этот статус в принтерах отображает размер протокола , а не конечный размер данных, которые идут в память. Ваш станок работает через USB или LPT?  А, с вопросом 2)?
технический специалист

Dred

Думаю, что в данном случае, этот статус в принтерах отображает размер протокола , а не конечный размер данных, которые идут в память. Ваш станок работает через USB или LPT?  А, с вопросом 2)?
Usb

Dred


Felix

#12
Если это окно было использовано в первом случае и находиться в свёрнутом состоянии, то во втором случае не появляться. До тех пор пока не закрыть первое окно.Или должно быть использовано первое окно.  Мб у Вас эта проблема?  
технический специалист

Uri

Граде - это фишка под гравировку печатей, соотв. ничего у вас и не идёт, т.к. вероятно характер задания и его объём не соответствуют.
Настройте растр, всё должно быть корректно.
Если круг не совсем круг - подтяните ремень, поставте небол. заход и необходимый параметр офсета...


zamorie68@rambler.ru

Dred

Хорошо, спасибо, еще где надо посмотреть шестерни или что у меня время от времени журчит где моторчик