Не работают цвета.Wit-Color 9000 (куплен в Китае)

Автор progress, ноября 22, 2011, 07:02:30

« назад - далее »

progress

Принтер  печатал нормально. Сначала пропал при печати черный и желтый цвет, затем  оставшиеся цвета.  Помогите  советами кто может

Forum Admin

#1
Цвета пропали на одной голове или не всех?
Это произошло мгновенно в процессе печати или после распарковки?
Какие налиты чернила?
Какой  офис вас обслуживает?
Вы уже звонили в СЦ?

Тут больше вопросов,перед тем как выдвинуть предположение!

progress

#2
Цвета пропали на двух головах. Черный и желтый в процессе печати. Остальные цвета после парковки и проведения операции Flush. Чернила залиты заводские.
Никто не обслуживает. Купил на заводе. Пока на завод не сообщал (известные проблемы с английским). Живу в Красноярске сервисного центра нет. Еще гарантия. Если будет туго буду общаться с заводом.

Forum Admin

#3
Соболезную. По моей статистике вообще не один самостоятельно ввезенный или купленный через всяких перекупщиков подешевле принтер нормально не работает. Ну да ладно, взрослые люди сами знаете , что делаете и за принятые решения отвечать тоже вам. По делу.
1. Трудно понять в чем конкретно проблема так как вы весьма сумбурно ее описываете. Лучше выложите фото теста.
2. Уточните , принтер печатает картинки (пусть без пары цветов, но что то похожее делает или нет)
3. Судя по тому, что вы видите головки забиты или не работают?
 Скажу, сразу. техника сложная, капризная без сервиса , запасных частей ,технической поддержки и обучения - просто груда железа если нет большого опыта. Скорее всего времени на , то что бы помочь вам у головного СЦ не найдется, да и стоит это не дешево с учетом командировок. Весной будет офис в Новосибирске, тогда будет проще. Пока чем сможем, тем постараемся помочь.

progress

#4
Лирика. По моей статистики покупаешь у дилера иногда проблем больше. Купил на заводе. А умные, все.
Печати нет вообще. Голова бегает, а чисто. Какие шансы, что вылетели обе головки? Если вылетели головки, есть первичная проблема?

Forum Admin

#5
Лирика или нет вы испытаете на себе. Проблемы у всех бывают, но важно что бы их решали.
Если произошло прямо в процессе печати, то уточните, по одной голове или сразу на двух?
Вы говорите чисто, значит вообще никакие цвета не работают сейчас?


progress

Все проблемы сразу по двум головкам. Печати нет (четыре цвета нет)

Forum Admin

#7
Первичная проблема если вылетели головки может быть в плате управления головами, предохранителях на ней (возможно головы целы, просто сгорели предохранители), возможно сгорели усилители. Происходит это из-за неправильной прошивки голов под несоответствующий температурный режим, из-за несоответствующего номинала предохранителей (в зависимости от рынка сбыта применяются разные прошивки и защита). Так же есть усилители, которые могут гореть при продувке, если у вас нестабильное напряжение в сетях.
Сколько станок проработал?

progress

Если есть возможность поясните как уточнить прошивку голов, как прочитать настройки.

Forum Admin

#9
При запуске софта вылетает окно
вот такое

Это выбор температурного режима. Для станков импортируемых в нашу страну он должен быть 18-25, что за станок у вас я не знаю. В данный момент изменение уже ни к чему не приведет.
Скажите вы сказали, что пропали сначала цвета кроме 1го, а теперь говорите, что обе головы полностью отключены. Так? Лучше подробно распишите последовательность, иначе потом окажется , что вы в розетку принтер  включить забыли, а я тут умничаю... ;D
На данный момент, лично я дал вам больше информации, возможно лишней, чем вы мне. Начинать поиск нужно с главного : проблема в подаче чернил или проблема в электронике? У вас есть вообще краска в дамперах? Машина реагирует на команду FLUSH? Краска прокачивается через тракт, т.е. проходит путь от банки до отстойника?? Я этого из вашего описания не понял. Боюсь даже направить вас на верное направление в поиске не получится.

progress

#10
Прошу при обсуждении принимать, что оппонент имеет некоторые понятия в эксплуатации электронных приборов. Нам не надо переходить на понятия типа "надави на розовую пимпочку, что бы за блымкало :-/ . Если прочитать с начала. "Принтер  печатал нормально. Сначала пропал при печати черный и желтый цвет, затем  оставшиеся цвета" и тд.
Цвета пропали сразу с двух голов (черный и желтый) потом синий и маджента.  

Forum Admin

#11
Прошу понимать, что нам вообще все равно имеет ли оппонент какие либо понятия или нет, так как вы пришли с вопросом, на форум компании в обход интересов который вы купили технику за бесплатной помощью и если она вам нужна, то как говорится  держите "серединочку", так как нам проще вам не помогать.
По делу. исходя из той информации, что вы дали - я не знаю в чем дело и все что может быть уже написал. И раз
 "оппонент имеет некоторые понятия в эксплуатации электронных приборов" то все банально - дело либо в электронике (головы, плата, шлейфы,усилители, предохранители) либо дело в ЧГТ - помпы, трубки, краска, каппы, дамперы...  Удачи.

progress

#12
Так сразу и сказали бы, а то статистика, статистика. Нам не заплатили идите стороной. Удачи и вам ;D

Forum Admin

#13
ну так и есть, вы что нас еще и упрекаете за это? Только вот "идите стороной вам никто не говорил", вы сами так построили диалог, что результат не извлекли... говорю же статистика неумолима!Вообще можно глядя на количество только за этот год не работающих принтеров завезенных самостоятельно или с чьей-то "помощью" уже смотреть шире,  я бы к  проблемам дорог  добавил принтеры купленные непонятно где, с оглядкой на Карамзина.
Прошу вас не отвечайте, так как все равно отредактирую. Вы своим примером в любом случае уже принесли пользу многим и за это вам спасибо.

progress

#14
Вот так статистика и делается. А закупил с завода сам лично. А диалог в такой форме сами начали. Редактируйте как хочется. Земля круглая.