Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

нет драйвера.

Автор vitalik11, августа 18, 2012, 09:28:25

« назад - далее »

vitalik11

нужны драйвера на wit color 720 h12 3312????

Alex Beliy

   Здравствуйте. А у кого покупали станок и когда? 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

victorvorkuta

 Здравствуйте.Купили в апреле,в г.Талдом у Сергея.(фамилию не помню).Сергей его купил в г.Сергеев пасад.Нам скинули драйвера,но при установке просит wit4000.sys.

victorvorkuta

Если можете помочь запустить плоттер,или знаете кого-нибудь,пожалуйста свяжитесь со мной.89121730330.Сколько бы это ни стоило.

Alex Beliy

#4
   Этот файл автоматически распаковывается с УП и драйверами, если мне склероз не изменяет, и лежит на компе, диск С:programm files/ папка где установлена управляющая программа.Нужно нажать кнопку обзор,когда появиться диалоговое окно с запросом этого файла, и указать ему этот путь. Этот файл будет в списке первым и единственным 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

victorvorkuta

#5
этот фаил нашел. установил. в диспетчере задач все тот же восклицательный знак, но надпись другая : custom (OEM) PCI WIT 4000 BOARD.  дело в том, что я с этим в первый раз сталкиваюсь, для меня это дремучий лес. внесу ясность, плоттер находится в мастерской, системник дома. могу ли я это все настроить таким образом или надо подключать плоттер к системнику? при запуске программы Ultra720+H12 Control Center, ошибка PIXEL BOARD NOT FAUND !! и какие дальнейшие действия?

victorvorkuta

 а если рассмотреть такой вариант, подключиться по удаленному доступу? в городе собрал всех программистов, они не могут разобраться.

Alex Beliy

#7
Судя по надписи у Вас драйвера на PCI плату криво встали, или вообще не встали. Попробуйте переустановить.
Вам заняться нечем? Зачем по удаленнному доступу комп к принтеру подключать?? и как вы собираетесь контроллировать принтер если он у вас в другом конце города? ;D А если каретка баннер задерет и с корнем все ролики вырвет? Оборудование нельзя оставлять без присмотра, тем более китайское оборудование. Так что подключайте и настраивайте компьютер непосредственно на производстве, РЯДОМ со станком, т.к. PCI плата при установки драйверов может "опрашивать" станок.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

я иногда не понимаю логики в действиях! Зачем принтер в одном месте держать и при этом плату с компом настраивать в другом. Нет, ну я понимаю если вы в этом разбираетесь и показываете свой профессионализм. В вашем случае это выглядит немного по другому.
Сделайте одолжение  аудитории, выполните все как говорит вам наш специалист,а уж потом практикуйтесь в нестандартном подходе.
Вы на форуме , но  ваши проблемы кроме вас мало кому интересны, так как не популярны и  в будущем ваш эксперимент с удаленным доступом(я думаю речь идет о том, что бы настроить удаленный рабочий стол и провести настройку компьютера на который не встают дрова) тоже не нужен.  

victorvorkuta

Мы это делали-ошибка такая же.Мы его не можем запустить уже 4 месяца.В мастерской он простоял долго,его смотрели все программисты города,все сказали,что зто PCI плата сгорела,мы заказали новую с китая -ничего не изменилось.Инета в мастерской нет,поэтому я забрал его домой попытаться разобраться самому,но всё безуспешно,и что дальше делать я не знаю.

Alex Beliy

#10
Если с другой платой тоже самое=то стало быть дело НЕ в плате. Cистема Вам пишет Pixelboard not found (не найден пиксельборд). Удаляем его (с желтым вопросиком) из списка диспетчера задач, нажимаем кнопку обновить поиск Plug and plays устройств, система ее найдет, запустится диалоговое окно установки драйверов. кстати а что за операционная система сейчас стоит на компе??
1 Попробуйте воткнуть плату в другой PCI слот.
2 Попробуйте другой комп с ЗАНОВО установленной подчистую Виндоус ХП сервис пак 2 именно 32 бита, а не 64 (бывает так что китайские платы конфликтуют с материнкой нестандартизированных компов, нового образца или неподходящего процессора, на уровне железа). Такое было не раз. Меняли комп и всё решалось.
п.с. программист=это профессия для написания программ. Вы не тех специалистов просили вам помочь. Вам нужно было вызвать специалиста по запускам и настройке принтеров, как вариант хотя бы позвонив Нам.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

#11
Принтер из  г.Талдом стоит в мастерской  отдельно от компа, плата из Китая , программисты из Воркуты(без сарказма), и все это 4 месяца длится... Мне тоже странно что топикстартер готов платить кому угодно, но не профессионалам...
По моему вам нужен специалист, хотя и это не гарантирует работоспособность в случае неисправности или не соответствия запасных частей бывшей в употреблении техники!

victorvorkuta

С вашими специалистами в Москве я разговаривал очень долго,я предлогал им приехать,и настроить.Всё,что вы сейчас написали мы с ними пробовали,после чего мне сказали,что плоттер старый они сейчас их не обслуживают.Если вы можете приехать и настроить-милости просим.

victorvorkuta

я не нашёл специалистов по wit color 720h12.

victorvorkuta

я видел,как он печатал,после чкго его отключили,упаковали и отправили в Воркуту.По приезду в мастерскую после подключения: Pixel board not found.Бывший владелец погиб.