Woodpecker RS1212 мануал

Автор syncomp, октября 12, 2010, 01:30:51

« назад - далее »

syncomp

Устроился на работу. Станок Woodpecker RS1212. УЧПУ - DSP-21. Нет никакого описания, даже в компе искал. Просьба, дайте ссылку, где можно скачать мануал на этот станок!!! Желательно на русском языке.

patriot13

дай запрос ко мне в почту я скину тебе инструкцию но на инглише

patriot13@ukr.net
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

syncomp

И еще, плиззз. Постпроцессор для SolidCAM.

patriot13

http://artcam.ucoz.ru/index/stanki_chpu/0-21

там все содержимое диска можете скачать
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

vadim

#4
 ;) вот так вот сразу и постпроцессор для SolidCAM.... Сомнения меня гложут  ;)... Хоть стойка DSP 21 и стара как мир и язык понимает хоть и в G-коде, но элементарный до невозможности, но вот есть червячок сомнения, что, прямо вот раз, и лежит постпроцессор для DSP под SolidCAM )))
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

syncomp

#5
У нас ArtCAM 7 стоит. разбираюсь с ним. Пробую разные САПРы.
Еще вопрос. Я так понял - этот станок не понимает круговую интерполяцию? Окружность разбивается на маленькие части.
Персональное спасибо patriot13 за ссылку

syncomp

#6
Ответьте, пожалуйста, кто знает!!!
Правда, что эта стойка не понимает круговую интерполяцию? Вводил строки в программу  G2(G3) и через R и через IJK - программа не выполняется по окружности. К заданной точке идет по прямой. Но ведь станок произведен в 2006 году!!! Стойка(DSP21 v5.1) хоть и старая, но не настолько, чтобы в математику не была введена круговая интерполяция...
И все бы ничего, если б программа не отрабатывала окружности странно. Одну все 360 градусов без остановок, другую - в некоторых местах с остановками, а третью с шагом чуть ли не по 0,1мм. Мог бы сам откорректировать программу, но не знаю как программировать круговую интерполяцию.
А может это САПР так вычисляет траекторию? ArtCAM 2009
спасибо за дельный ответ.