Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Искажения при резке

Автор Artur_V, декабря 02, 2008, 12:49:45

« назад - далее »

Artur_V

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как решить проблему, довольно крупный и простой шрифт искажается при резке, т.е. линии не ровные, а как бы хаотично волнистые, углы не прямые, в общем выглядит жутко.
Экспериментировал с разными настройками офсета, замыкания, скорости, форматами и т.д., все перепробовал - результат тот-же.
Плоттер PCUT CT 630
Программа Artcut
Заранее спасибо.

Forum Admin

Смажте держатель ножа с помощью WD40, поменяйте нож..
Скорее всего дело в подклинивающем подшипнике или тупом ноже. Возможно придется его заменить.

Artur_V

Спасибо за совет
Смазка не помогла, а может не то смазывали.
Вот что я имел ввиду:


Forum Admin

Про смазку я имел ввиду капельку прямо в держатель , на подшипник который вращается.
 Относительно вашей проблемы, на мой взгляд трудно определить проблему сходу если это не простое решение типа того, чтоя написал.
 Итак разделим на 2 пути поиска.
1. Электроника и ПО. Как вы говорите , все попробовали, так что у меня такого характера вопросы. Сколько вы пользуетесь плотерром, сколько ему лет, и когда появилась проблема. Как совет для исключения проблемы ваших навыков работы с ПО, рекомендую запустить заводской тест. В памяти машины прошито до 9 разных сэмплов. Если результат будет отличаться от того , что вы получаете при отправке с компьютера то это как раз первый путь.
2. Механика и электроника. Возмрожно дефект вызван износом, растяжением ремней. Такое бывает если машина старая. Так же при выходе из строя электроники возможно, что материнка не воспринимает настройки, возможно потребутся ее замена.

Artur_V

>>>Про смазку я имел ввиду капельку прямо в держатель , на подшипник который вращается.

именно так и сделали

плоттер новый
имеет смысл обратится по гарантии?

Forum Admin

#5
Попробуйте включить прошитые тесты. В этих плоттерах они есть. Это поможет вам принять решение.
Однако очень похоже на неправильно настроенный Offset (Sharp Angle). Убедитесь ,что вы действительно сохраняете параметры Plotter Compensation  в Art Cut! Возможны настройки делаются, но не запоминаются. Попробуйте другой компьютер...может проблема в конфликте железа с софтом!

Artur_V

Спасибо!

увеличение Sharp Angle до 0,5 помогло.