Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Очень нужна помощ в выборе

Автор Vadim228, февраля 11, 2011, 09:03:20

« назад - далее »

Vadim228

Доброго времени суток !!! хочу занятся печатью буклетов так же охото чтобы можно было печатать на оракале!! желательно уложиться в тыЩЩ) так 150 на принтер! посоветуйте!голову сломал уже

Forum Admin

я не совсем понял , что вам нужно  :-[
Принтер? Если да то почему вопрос в теме про плоттеры, почему не указали какой ширины, какие тиражи? Так очень трудно советовать. Пока могу лишь сказать, что профессиональныеэкосольвентные принтеры стоят не меньше 500 тысяч рублей и имеют ширину от 1,6 метра. Ну если гворить о тех которые печтатают на оракале

Uri

Есть лазерные принтеры А3-го формата, озвученной стоимости, с невысокой стоимостью печати - под буклеты и с возможностью печати на специализированной плёнке (заметно дороже чем оракал).


zamorie68@rambler.ru

Vadim228

сорь!просто разговаривал с печатником одним он сказал типо плоттеры это те принтеры что имею возможность отрезать после печати лист или что то в этом роде))   Ширина печати 1000+ (Мм) по объемам честно говоря сложновато!не могу сказать пока!но надеюсь что не маленькие!
думал Эпсон какой нибудь!но говорят расходка оч дорогая!вот и решил тут  поспрашивать!! вообще возможно для не большого бизнеса примерно  в районе 150 000 что нибудь взять!только не БУ   467 098 244  если есть возможность пишите и в аську!спасибо

lvan

#4
Плёнка Oracal малопригодна для печати. Она предназначена для плоттерной резки, но не для печати.  Есть более подходяшие плёнки такие как Avery, Drsheet или Orajet.

Все современные струйные принтеры делятся на три большие группы:
cольвентные принтеры;
водно-пигментные принтеры;
УФ принтеры.
Есть и четвёрнтая группа (офисные принтеры) , но это направление вымерло, оно бесперспективно.
За 150 тысяч можно взять лишь водник шириной 1,6 метра. У водников есть характерные особенности:
1) Водник печатает не очень стойкими чернилами, водная печать не пригодна для использования на улице. Стойкость отпечатанного изображения можно повысить лишь ламинацией.
2) Водники, вследствие того, что не требуется химическая стойкость корпуса, штампуют из самого дешёвого пластика - полистирола. Все они - такое-же г***о,как epson... При БОЛЬШИХ заказах от него будут отваливаться БОЛЬШИЕ куски. Кроме того отсутствие металлического корпуса повышает уровень статики и снижает экранированность плат, электроника на таких станках дохнет очень часто.
3) Спектральные характеристики водных чернил гораздо лучше, чем у сольвентных. Цветовой охват водников гораздо шире, чем у сольвентных принтеров. На водниках хорошо получаются фотографии.

Если вам это нужно, берите водно-пигментный принтер. Если нет, копите на полноценный сольвентный принтер.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043