Помогите с установкой

Автор John007, апреля 19, 2007, 01:03:49

« назад - далее »

John007

У меня плотер COMPAQ 2500 подключается только к COM1,  COM2, LPT, взяли ноутбук а на нем нет этих разьемов только USB, купил переходник с USB на COM, но он установливается только как  COM4 или как COM5 и никак по другому,но в программе Artcut2002  нет таких портов и она не видит этих портов. ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ ПЛОТТЕР

vadim

Выход возможно прост. Если нельзя изменить порт вывода на резку в ArtCut, то может быть переименовать порт в системе? Посмотрите "advanced" настройки Ваших сом-портов в системе.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

John007

ЦитироватьВыход возможно прост. Если нельзя изменить порт вывода на резку в ArtCut, то может быть переименовать порт в системе? Посмотрите "advanced" настройки Ваших сом-портов в системе.
Пробывал тогда просто вылетает вся система только нажимаешь кнопку старт резки и все хана

John007

Цитировать
Пробывал тогда просто вылетает вся система только нажимаешь кнопку старт резки и все хана

Я думаю что эти порты использует сама система и по этому возникает такой глюк

vadim

Тогда вопрос в следующем - у Вас уже были установлены порты COM1 и COM2 до установки драйвера "переходника" USB->COM? Возможно стоит попробовать удалить все COM порты в системе и заново установить "драйвер переходника"?
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

John007

ЦитироватьТогда вопрос в следующем - у Вас уже были установлены порты COM1 и COM2 до установки драйвера "переходника" USB->COM? Возможно стоит попробовать удалить все COM порты в системе и заново установить "драйвер переходника"?
Просто с компом шла лецинзионная Vista, и я думаю что что то из железа на компе могло использовать эти порты а сам я их не устанавливал. Когда я сам задаю переходнику параметры COM1 или COM2 то просто идет сбой в системе монитор мигает как бешены узкими полосками и исправить это можно только выключением системы. А после включения она пишет что система востановлена после серьезной ошибки

vadim

Да уж. Vista зверь новый и еще мало изведанный.  Как показывает практика переименование COM портов и их дальнейшее использование в XP таких проблем не вызывает. К сожалению, на данный момент, я видимо помощи оказать Вам не смогу. Но проблему обдумаю. А может еще у кого возникнут какие идеи.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

John007

ЦитироватьДа уж. Vista зверь новый и еще мало изведанный.  Как показывает практика переименование COM портов и их дальнейшее использование в XP таких проблем не вызывает. К сожалению, на данный момент, я видимо помощи оказать Вам не смогу. Но проблему обдумаю. А может еще у кого возникнут какие идеи.
А кроме данной проги ничего подобного нет для плотера, что бы плотер начал резать а хоть караул кричи

Forum Admin

 думаю проще  поставить все на простой комп с COM  если есть такая возможность.

John007

Цитироватьдумаю проще  поставить все на простой комп с COM  если есть такая возможность.

 Втом то и дело что нет, если бы была возможность я бы не спрашивал