Виснетeт управляющая программа WITCOLOR Ultra860+

Автор omega_studios, декабря 13, 2010, 11:56:08

« назад - далее »

omega_studios

Помогите. Может у кого было?
Виснетeт управляющая программа WITCOLOR Ultra860+. Характер проблемы в том, что машина просто останавливается при выполнении печати и не реагирует. нужно только заново перезапускать этот контрол центр. ситуация носит спонтанный характер.
может пол дня печатать нормально. а может вылетать каждые 10 минут. комп атлон4200 4 ядра 4 гига виндовс хп сп3(правда ЗверьДВД )
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам

Forum Admin

В иструкции к станкам, в технических требованиях прилагаемых к догвору четко написано, что процессор управляющего компьютера должен быть Pentium. С большой долей вероятности могу предположить, что дело в этом.

omega_studios

Спасибо, пока пробуем систему поставить с нуля. Стоит сборка зверьСД. Ставим оригинал от майкрософт.Никаких программ.Очеь не хочется покупать новый комп. Этому 2 месяца, да и не люблю я интелы....
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам

lvan

#3
ЦитироватьПомогите. Может у кого было?
Виснетeт управляющая программа WITCOLOR Ultra860+. Характер проблемы в том, что машина просто останавливается при выполнении печати и не реагирует. нужно только заново перезапускать этот контрол центр. ситуация носит спонтанный характер.
может пол дня печатать нормально. а может вылетать каждые 10 минут. комп атлон4200 4 ядра 4 гига виндовс хп сп3(правда ЗверьДВД )
Конфигурация вашего компьютера одна из самых неудачных.
Удивительно, что вы вообще смогли запустить управляющую программу на
этой конфигурации.

Левые сборки о.с. windows, в 9 случаях из 10 работают нестабильно или вообще не работают с управляющей программой.

Так-же необходимо следить, чтобы на компьютере не было программ, работающих в фоновом режиме, таких как драйверы CDMA и GSM телефонов, программы для подключения wifi и bluetooth контроллеров , трояны типа radmin server и т.п., программы, предназначенные для удаления вредоносных программ...


Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

omega_studios

завершили установку. тестим. пол дня - полет нормальный. Но китайцам кое чего бы пооткрутил за такой софт. не вытащить на верхнюю панельку кнопку "принт" - это жесть. У меня печатником бывший программист, его это сильно позабавило.

Вторая машина MyJet на лотусе. ей хоть бы хны. там комп исчадие ада по этим меркам и пашет уже 2 года.
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам

Forum Admin

ну у майджета своих тараканов навалом))) Витколор делает хоть и максимально закрытый софт, но если все правильно с компьютером, то стабильный инадежный.

omega_studios

говорю вам как независимый пользователь. Мне с машиной повезло и багов и косяков откровенных не видал. Правда и пробег не большой 12 тысяч всего. Но для деревни пойдет. Вит колор вообще в запас купили. будете смеятся. Проблемы были только с краской - чудесной краской TOYO. а в частности с ее маджентой. благо уже 2 месяца сидим на Евроинке. Правда не знаю чем закончится. Пока весьма довольны.
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам

Forum Admin

вот вам иенно повезло с майджетом, так же как с витколором "не повезло", хотя ваше не везение это четкая закономерность - если бы ваш программист инструкции читал, а не смеялся над управляющими программами ,то и вообще проблем бы не было.
Относительно краски... Попробуйте Chimigraf  когда придет партия с новой "алой" маджентой.  

lvan

#8
Цитироватьзавершили установку. тестим. пол дня - полет нормальный. Но китайцам кое чего бы пооткрутил за такой софт. не вытащить на верхнюю панельку кнопку "принт" - это жесть. У меня печатником бывший программист, его это сильно позабавило.

Вторая машина MyJet на лотусе. ей хоть бы хны. там комп исчадие ада по этим меркам и пашет уже 2 года.

Да, управляющая программа для WitColor выглядит очень старомодно.
Мишура, типа 3d иконок, всплывающих подсказок и перетаскиваемых панелек на печать никак не влияет, это влияет на печатника. При этом программа в полной мере поддерживает самые изощрённые приёмы печати, такие как пропуск белых полей, тонкая настройка калибровки во время печати, печать волнами, резка отрипованных файлов на куски, без перериповки.

Самое слабое место управляющей программы - конфликтность с кривыми сборками Windows и посторонними программами, работающими в фоновом режиме. Вы никогда не сможете нормально печатать, если на ЭВМ установить "Windows XD сборка от Васи", кучу асек, программ для подключения CDMA и GSM телефонов, драйверов bluetooth и wifi контроллеров, троянов типа radmin server, программ, предназначенных для удаления вредоносных программ и прочей шелухи.
  
Её второе слабое место - не очень удобная числовая система калибровки, и она-же её сильное место, т.к. калибровать можно до тысячных долей миллиметра. Если прижучить печатника капли станут ложиться в пределах середины пикселя, которому они соответствуют.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

omega_studios

Спасибо за инфу. Сегодня на совершенно пустом компе разок висонуло. Не знаю, может из-за винампа, потом его вырубили. А жучить себя смого - это самобичевание.Поскока сам принимаю активное участие в процессе. Агенство маленькое - потому шеф на все руки мастер.
Поживем - увидим. Но качество чемиграфа оставляет желать лучшего. Пока машину на нем раскочегаришь... Евроинк - с пол пинка. И это не реклама - это жизненный опыт, пусть и не большой пока. Евроинк сейсас в составе печатающей группы чернил, временно заменяет по разрешению вашей компании кирпично-бурячную мадженту. Но поведение чемиграфа отнюдь не радует. только его и продуваем. благо система продувки раздельная.
Жаль потраченых денег.
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам

Forum Admin

Про зависание вопрос решим в любом случае если что-то зависит от нас, т.е. если дело не в вашем компе. Если надо заменим пиксельборд, ключ... Просто анаогичных случаев не припоминаю по вине витколоровского железа.
Оносительно Chimigraf вам должны были сообщить,что у вас старая партия Lightinig - старая в смысле предыдущая серия которая лучше работает в более скоростных машинах, она имеет большую вязкость и скорость высыхания.В процессе непрерывной печати проблем быть не должно, а вот раскончервирование требует продувки. Ждем поступления серии Chimigraf  Т1, как только поступит заменим вам бесплатно , так что деньги напрасно не потрачены. Сравнивать Chimigraf и евроинк не стоит, абсолютно разный сегмент, хотя вы "тоей" тоже не довольны, а многие ее считают панацеей от всех бед.

omega_studios

Провели кучу экспериментов. Поменяли компьютер.
Взяли от старого майджета слабенькую двухядерку.
Эффект тот-же. Потом на  старике поменяли местами сетевую с пиксельбордом и.... о чудо 2 недели аппарат печатает без сбоев. правда сильно не расслабляемся, все время ждем подвоха.
А майджету все нипочем. Напихали туда 2 риповалки, кучу всяких корелов и фотошопов и сервак на нем и пашет.
А вит колору даже тотал командер с опаской. Вдруг его стошнит.
Вы меня хоть стреляйте, а софтом витколоровским я не доволен. Хотя железо и новшества в виде поканальной продувки краски, зонального нагрева материала и краски, подмотка хорошо организована - здесь молодцы.
Я бы на месте технографики вопрос поднял-бы. Вам еще этими машинами торговать. и думаю удобство и стабильность софта вопрос для печатника не последний.
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам

Forum Admin

#12
К сожалению мы понятия не имеем, что творится на вашем производстве с компьютерами, но наш опыт немного пообширнее вашего и говорит он об обратном, т.е. я с чего начал тем и закончу - у Wit Color  очень стабилное ПО, при соблюдении наших требований проблем обчно не бывает.
Мы сожалеем, что вы столкнулись с трудностями ,но так же я  сожалею, что наткнулся на ваши  отзывы относительно софта и поставленного нами оборудовнаия на форуме другой компании, но остаюсь твердо уверен, что все проблемы которые были, родились не на заводе Wit-Color и не в результате работы наших специалистов.

omega_studios

Извиняюсь за то, что залез в сферу корпоративных интересов.Очень сильно Вас понимаю. просто наболело и пошел в мир. Всего делов-то. На то и форум чтоб мнение высказывать. вроде как демократия. Капризами компьютера сам поражен.Благо вроде все заработало. Лишь-бы так оно и оставалось. Еще вот с недели с Вашими новыми чернилами разберемся и все будет тихо-мирно.
з.ы. Хотелось-бы услышать хвалебные речи эксплуататоров машин моей марки. жаль в тему не заглядывают. Вроде как я один такой.
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам

Forum Admin

#14
Да дело не в корпоративных интересах в первую очередь, так  как люди не слепые и шила в мешке не утаить - просто проблема была и возможно до сих пор есть не в станке и его ПО, а в сторонних компонентах, а мы почем зря под критику попали. Ну да ладно, кто старое помянет...
Про краску. Мы обещали вам заменить "бурую" на ваш взгляд мадженту, на новую партию, и она пришла. Новые цвета Chimigraf T1 великолепны. Уверен претензий не будет. К сожалению пришел тестовый объем и отгрузим вам новый уже после поступления большой партии – конец февраля я думаю. Ильгиз, должен был вам все объяснить. Вот образец печати на пленки в 4 прохода


Жалко ,что тут красного почти нет, но поверьте он такой красный, что по краснее всех остальных красных, даже китайских))) Обратите внимание на яркость и плотность заливки, так как с учетом того что отпечтано на минимальном количестве проходов с максимальной скоростью движения картеки это очень важно!