Лазерные станки GCC

Автор Aliukas, ноября 20, 2008, 03:42:06

« назад - далее »

Aliukas

чутка знаю о станках GCC

Uri

Тестировал. могу рассказать. Сейчас много китайцев на серводвигателях. Да и металич. трубу почти все предлагают.
                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

Предлагают, но покупать такого китайца смысла нет. ПО крайней мере пока. Брендовые производители тут вне конкуренции. Хотя опять же смотря для чего. Гербовые печати, к примеру, даже не по ГОСТУ, китайцы пока гравировать не научились.

Uri

Более или менее честно под печати сертиф. только ULS - всё! Остальные - блеф.
У Вас много китайцев которых Вы не рекомендуете?
Вы на них работали?
А печати фотополимером делают и не нужен им никакой лазер..
Надо вообще говорить не о брендах, а о возможностях, о  лучшем соотношении цена-качество, о простоте входа в рынок лазерного пр-ва - это только китай, к сожалению для многих..
                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

ЦитироватьБолее или менее честно под печати сертиф. только ULS - всё! Остальные - блеф.
У Вас много китайцев которых Вы не рекомендуете?
Вы на них работали?
А печати фотополимером делают и не нужен им никакой лазер..
Надо вообще говорить не о брендах, а о возможностях, о  лучшем соотношении цена-качество, о простоте входа в рынок лазерного пр-ва - это только китай, к сожалению для многих..
                                     Юрий.
ПО ПЕЧАТЯМ: Если честно, присобачить к любому бренду концентрато, как это сделали в Графике-М, и все - будет Вам сертифицированное счастье.
Полимер передает даже миллиметровый микротекст отвратительно - поверьте, есть с чем сравнить.
Имея свое производство этого продукта методом гравировке, каждому клиенту показываю сначала цену на полимер, а затем качество оттиска. В 10-ти случаях из 9-ти вопросов не сотается.
ПО КИТАЙЦАМ: Говорить, может быть Вы и правы, надо не о брендах. Но те дешевые китайцы, которые сегодня продаются на нашем рынке, с шаговыми моторами - не в состоянии догнать по качеству  мировых лидеров. Особенно это заметно в процессе паралельного производства - недавно гравировал таблички, 250 шт в два станка. То, что Меркури 12 ВТ гравирует за 15 мин, бэха делает за 30, при условии, что она 80-ваттная, я уж не говорю о качестве гравировки. КЛиент то этого не увидел, зато ярко наблюдал я.
НО! Китайцы вполне в состоянии перегнать их в резке. Опять же сужу по результатам работы в два станка. Двуслойный пластик таже бэха режет со скоростью 300 см/сек, а Меркури - дай Бог 10.  Несопоставимый отрыв.

Да не сочтет Админ сиё рекламой, но к примеру то, что продают Лазерные Машины и САН, я, имея опыт работы на САНовском лазере, пообщавшись с Синнером в живую, видев результаты работы их лазеров, ни за что бы не купил.
Клиент, в итоге, покупает конечный продукт, и скорость изготовления оного означает скорость, с которой я заработаю энную сумму за произведенный и проданный конечный продукт. Я это к тому, что нельзя сталкивать лбами станки из принципиально разных рыночных сгементов.

Uri

Тимерхан, Вы посмотрите на В-серии написано - лазер-гутинг (сори за корявость), т.е. резка. Возможность гравировки, в том числе и 3д гравировки - это дополнительная функция. Т.е. нельзя ожидать скорости от В-серии, которую обеспечивают гравёры. Возьмите лазерлайн U или R- серии и получите скорость. С качеством не спешите с выводами. Качество В-1608 обеспечивает на 80Вт. трубе соизмеримое с гравёрами от эпилога (НЕЗНАЧИТ. ХУЖЕ), что априори лучше, чем тайвань, т.к. ЭПИЛОГ сразу обеспечен коллимацией и привод решён поиному.
Кстати по шаговикам, они не ухудшают качества гравировки и пример - ULS, самый лучший в микрогравировке. Вероятно у вашего гравёра сервопривод носит больше рекламный характер, чем даёт технологическое преимущество - во всяком случае судя по скорости и заявленному разрешению, которые уступают и американским и китайским станкам, решённым на микрошаговых двигателях.
                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Упустил полимер. Здесь всё зависит от качества вывода и обработки плёнки, соотв. от оборудования.
На специал. форуме изгот. печатей, ребят с лазерами здорово посрамили полимерщики. Там и образцы и стоимость оказались внедосегаемости лазерных технологий и выше требований ГОСТ-а соотв. В общем есть сбыт - хорошо, но высока-ли рентабельность и обьём на печатях, чтобы этим заморачиваться?
                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

Раз уж зашел разговор о печатях...
Если честно, на ГОСТ я сам не заморачиваюсь, ну его на... Тем более что КОНТРОЛИРУЮЩЕГО органа то и нет, а на негербовых печатях он вообще на.. не нужен.
Изучая вопрос изготовления печатей, я исходил впервую очередь из географического местоположения свое компании - а именно между двумя налоговыми инспекциями - следовательно, потенциальный клиент есть. Делаю может быть их не так уж и много - от 2 до 5 в день, но здесь есть одно но, пожалуй даже не одно:
Полимерная технология мало затратна на старте, но очень уж геморойна в технологии изготовления, а тут - нарисовал файл, пустил на гравировку, выставил нужные параметры (как раз эту функции, а именно, режим Штамп, я и имел ввиду на соседней ветке, говоря о том, что у Меркурия шире возможности по гравировке), и все - печать готова. работы - на 20 минут. Рентабельность - 300%. Даже если забыл зазеркалить, а в запарке такое случается, лишних затрат - ну максимум рублей на 50. А с полимером? Все переделывай по новый. Да и с единичными заказами, когда предположим печатей не набирается на лист А4, т.е. на площадь экспокамеры, лазер позваляет справиться гораздо оперативнее.
Т.е. хочу сказать, что из личного опыта сделал вывод - полимер лазеру не конкурент ни в скорости (лазер быстрее в 10-ки раз), ни в цене.

Uri

По штампам - Ваша правда. Причин их несделать на лазерлайне также не вижу. Даже если потеряете на 5-ти заказах 10-ть минут - бизнес неразрушит..
                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

lasermachine

Цитировать
Да не сочтет Админ сиё рекламой, но к примеру то, что продают Лазерные Машины и САН, я, имея опыт работы на САНовском лазере, пообщавшись с Синнером в живую, видев результаты работы их лазеров, ни за что бы не купил.

Я не узнаю Вас в гриме, Вы кто? Юрий Никулин? - нет, Иннокентий Смоктуновский - Кеша!.....
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

#10
Опять гадим и не верим в реальность...
кеша (иннокентий) этого не писал, это написал наш клиент из Казани. Может его забанить, а перед тобой извиниться? ;D

P.S.
кеша - это для друзей, для тебя вообще никак.

lasermachine

Форум админу -  стыдно ...смотреть надо старые добрые советские фильмы про ивана васильевиче который профессию менял ;D....
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

#12
Профессию менял лазермашина на глг, потом стал еще кем-то...
Твои реплики из старых фильмов являются намеком на то, что мы не только про себя хорошо пишем , но и других обгаживаем от имени не своего! Пока в этом был замечен только один парень из города с тысячной купюры.
разговор закончен, все равно потом все отредактирую, так что не распыляйся на нас.

lasermachine

конечно когда доводов нет в ход идут кулаки --слабачек ты
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

#14
Зачем мне доводы, их привел наш клиент который имел радость личного общения с тобой:
Цитировать
Да не сочтет Админ сиё рекламой, но к примеру то, что продают Лазерные Машины и САН, я, имея опыт работы на САНовском лазере, пообщавшись с Синнером в живую, видев результаты работы их лазеров, ни за что бы не купил.
а ты как сильный и наверно умный сразу кинулся на нас , хотя и так понятно что timerhan  и нас-то особо не хвалил (кроме Оли)! За слабочка сочтемся  ;).