Термодизайнер, но не струна :) SB 1200

Автор Uri, октября 20, 2011, 02:31:46

« назад - далее »

Uri


Пусть и здесь будет это видео, т.к. оно было невозможно без термогиба.
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/JLWY4i9tAu8[/youtube]

В первом посте я не акцентировал внимание, что термогиб идёт с запасными кварцевыми лампами. У меня их пять. Если взять расчётную долговечность такой лампы 3-5 т. часов, то становиться понятно, что не заботясь можно проработать очень долгое время без замен, т.к. сами лампы ещё и не постоянно находятся под нагрузкой работая в прерывистом режиме...


zamorie68@rambler.ru

viktor56

Uri! У меня просьба:можно у тебя на SB 1200 протестировать свой материал? Толщина 0,4мм, но длинный гиб - 850мм. Хотелось бы посмотреть будет ли волнистость, сабельность...
Если нет, то не подскажешь к кому можно обратиться ( технографика отпадает - они не подключают свой аппарат).
Заранее спасибо.

Forum Admin

Виктор. Сожалею, что вам приходится обращаться к  нашим клиентам о тестировании. Просто действительно, станок не подключен, стоит на витрине внизу (он достаточно тяжелый). Не могу сказать, что это не возможно, но весьма затруднительно. Давайте договоримся так : вы пришлете нам несколько кусочков вашего материала нужной длины  и мы в течении недели отчитаемся по результату. Честно признаться, мы их умеем чинить, проверять, но вот сами на них гнули только образцы и это есть еще одна проблема хорошего испытания машины по отношению к вашему материалу, вот по чему мы с неохотой тестируем эту технику на соответствие задачам клиента - это инструмент в руках не более.

Uri

#48
viktor56, 0,4 мм. это здорово, т.е. прогревать будем не более 1.5 мм.
Классный тест. Струна его точно не пройдёт, необходимо на неё устанавливать специальный кожух с тонким выносом, кот. и проводит разогрев. Такие девайсы есть на дорогих аппаратах по струнной технологии.

А что за материал?

viktor56, где Вы территориально находитесь?

Технографику уговорить можно. Но специалисты гибщики у них только на производстве, а в офисе любители, как и на выставке были. Ну и я конечно практикующий любитель :)

Прогноз пока - волнистости не будет, т.к. зона разогрева будет ограничена нужной нам областью, сабельность возникнет, только если недогреем, т.е. такое возможно только при первой встрече с материалом, а после короткого тестирования время и нужную температуру подобрать несложно.
С волнистостью надо учесть общую жёсткость столь тонкого материала, может у него от изменения влажности уже коробление начинается...


zamorie68@rambler.ru

viktor56

Uri! Ну, а у тебя можно протестировать?
Пентапринт 0,4мм.
М. Ул. Подбельского.

Uri

#50
viktor56, могу этот материал купить, потестить с видео.
Быстро это не получится, т.к. его у меня нет сейчас.
С Вами тестить мне неудобно :).
Если-бы я их продавал, то моя машина уже была-бы под вашими окнами с девайсом в багажнике ;)


zamorie68@rambler.ru

viktor56

Uri! Могу дать материал. Куда и когда подвезти?

Uri

Напишите мне на почту, она под банером видна.
Что Вы ТГ не хотите помучить  >:(

На этом материале заявлена цифровая печать. Электрографическая никак?


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Да я уже все написал, присылайте материал сделаем.

Uri

Новый вид из серии "хрустальных домиков", эта с дозатором.
Вроде такой ещё никто не делал :)



Эта пилотная, не обошлось без мелких ляпов  ;)


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

Cterra

Крутая кормушка! :) Даже мелькнуло желание стать синичкой и жить возле этой кормушки :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Uri



zamorie68@rambler.ru

Uri

Буйство цвета :)



--------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru