Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Смена направления вращения шпинделя на Woodpecker

Автор CEPGIY, апреля 13, 2009, 07:18:15

« назад - далее »

CEPGIY

 Подскажите пожалуйста, у меня фрезер Вудпекер 1212 можно ли направить направление шпинделя против часовой стрелки? Т. к. деталь получается не очень чистой.

Forum Admin

Вы писали в службу нашей технической поддержки,мы вам задали стандартные вопросы (когда,кем и где покуался станок), ответ почему-то не получен. Это не военная тайна и наши инженеры попозже напишут как это делается.

CEPGIY

Да не военная тайна. Просто я еще не разобрался в сайте. И еще мне сложно сказать где он был куплен. т. к. я пришел в фирму, а он уже был. Я спросил было где он куплен, но мне ничего внятно не ответили. Конечно я подазреваю, что у китайцев т. к. к нему ничего нет.

Forum Admin

Самое простое это сменить фазу на шпинделе . Уточните какой тип стойки у вашего станка, чтобы подсказать как менять направление программно.

vadim

#4
Forum admin - спасибо за помощь.Однако, прежде чем помогать, я бы все таки попробовал выяснить цель действий просящего о помощи. CEPGIY просит помочь ему направить вращение шпинделя ПРОТИВ часовой стрелки. И поясняет "т.к. деталь получается не очень чистой". Значит проблема именно в качестве обработки. И уж поверьте, при изменении направления вращения ситуация только усугубиться. Если конечно уважаемый CEPGIY не использует экзотического инструмента,  специально заточенного под правое  вращение (против часовой стрелке). Ведь подавляющие большинство концевого инструмента имеет геометрию режущей части как раз под левое  вращение ( по часовой стрелки).
А теперь внимание вопрос - в чем задача - улучшить качество обработки или просто поупражняться в настройке инвертера? В первом случае, проблема кроется, как мне кажется,  в режимах обработки, во втором ... ;D. А теперь вопрос специально для CEPGIY: откуда взялась идея изменить вращение шпинделя? Может быть речь идет о изменени направления фрезерования???
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

CEPGIY

Извините. Я неправельно выразился. Да мне надо поменять направление движения резки.

vadim

Ура!!! Да здравствует истина... Направление фрезерования задается при рассчете УП в САМ системе. CEPGIY, Вы какую САМ используете?
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

CEPGIY

  ;D ;D ;D Простите мою неграмотность, самому смешно, но что такое УП и САМ? . Я пользуюсь программой  Ture 3.

CEPGIY


vadim

УП - управляющая программа. Упрощенно говоря программа, которую ВЫ получаете на выходе из CAM системы (в Вашем случае- это как раз Type3)  ;). Теперь дальше, уже очень давно я не имел дела с Type... Попробую опять же навести на направление поиска. При задании стратегии обработки (там где Вы задаете инструмент и подачи резания) должен быть "флажок" устанавливающийся напротив одного из значений "climb/conventonal" (встречное/попутное). Так вот в зависимости от используемого инструмента и вида обработки необходимо менять это значение. В большинстве случаев большую чистоту поверхности дает попутное фрезерование (conventional). К сожалению, по Type3 подробнее подсказать наверное не смогу, потому как в разгаре выставка "Дизайн и реклама", участие в которой требует к себе повышенного внимания  :D
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

CEPGIY


CEPGIY

ТАКОЙ флажок не обнаружил. А в какой программе лутьше работать? Я сам работаю в "кореле" ;) потом импартрую в "туре3" и посылаю на фрезер.

harvester

Если поставите арткам и будете в нем работать то там наверняка найдете "галочку", да и рисовать можно в немже, без корела

CEPGIY