JIACHEN 850H - глючит во время резки! Нужна помощь

Автор injoy, апреля 05, 2008, 02:58:07

« назад - далее »

injoy

Приветствую всех! Купил плоттер в технографике пару лет назад. Приезжал спецом из Калининграда. отработал он без проблем, только недавно сменил нож. Совсем недавно появилась проблема! Сначала думал, что передавился провод, но обрезав с двух концов и перепаяв разъёмы ничего не изменилось. Поменял провод - проблема осталась. Дело в том, что при резке он вдруг на пол пути начинает на всей скорости резать фолию вдоль пополам со смещением на всю длину и режет рулон пока не выключишь. Бывает, что съежает, почему-то только в левую сторону, (при этом валы стоят на месте, а нож нажат,)  и когда упрётся, слышен тихий свист и моргает красный светодиод "STOP". Пробовал на разных компьютерах и системах при тех же настройках (инструкию по настройке за всё время уже выучил наизусть). Режу из АРТ КАТ, раньше никогда проблем не возникало. Люди! Помогите, подскажите, что может быть, неужели плоттер накрылся??? (есть у меня ещё подозрение на то, что я не пользуюсь сетевым фильтром и заземлением, но 2 года-то он отработал!) может его статиком пробило, а? А ещё я заметил один факт! Когда экспортируешь из 9 корэла, то файл меньше размером раза в три чем когда экспортируешь из 11 го или 13 го!!! Соответственно вырезает он до "глюка" больше символов! Может кто сталкивался с такой проблемой? Очень жду любых ответов и советов! Заранее благодарен! =Семён=

Forum Admin

Проблемы такого характера свидетельствуют об электрической порблеме. Самое простое что можем посоветивать попробуйте использовать плоттер в другом помещении. Если неприятность уже имеет системный характер, то придется менять плату.

injoy

Я как раз вчера это попробовал и подключил его в другом помещении на что он "приказал долго жить..." Теперь он молчит как рыба об лёд... Режет только тест. :(

injoy

И ещё, а какой смысл менять плату целиком? Там же все микросхемы в разъёмах и их ведь можно менять по отдельности, при том, что в продаже то они имеются. Вот только какая из них пробита? Или речь идёт о материнской плате компьютера?

injoy

А сколько стоит этот контроллер (плата)?

Forum Admin


injoy

#6
Цитироватьцена 6500 рублей - материнская плата.
Всё! Проблема решена! дело было не в бобине... ;) Пробило статиком СОМ порт в компе! Так что мой вам совет - не повторяйте мою ошибку и обязательно заземляйте вашу технику!!! Не зря на западе, да и у нас в новых строениях существует заземление, так как статическое электричество - это страшная сила для такой техники!!! Большое спасибо специалистам компании "Техно-Графика" за дистанционную поддержку по телефону!!!
P.S. А плоттер после такого выжил! Респект китайским "нанотехнологиям"! ;)
...кстати, у меня он работает уже третий год и я меняю только ножи! Вот бы так всегда.... ;)

Forum Admin


injoy

ЦитироватьЭх, а мы вам плату продать хотели  ;D
нас так просто не возьмёшь! ;D ;D ;D

injoy

#9
Кстати, ещё одна немаловажная деталь! т.к. мне пришлось использовать другой комп под резку, который находится в данный момент в 10 метрах от плоттера, такой длины провода оказалось многовато, и видно начались какие-то наводки или просто ослабление сигнала, и мне пришлось поэксперементировать с настройками и в итоге снять верхнюю галочку в настройках порта программы АРТ КАТ, после чего он начал резать! Вот такая фигня! иначе он просто молчал, а с коротким кабелем резал при любых настройках. ВО!!! :o