Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Проблема при нарезке на плоттере PCUT 1080

Автор dima, мая 23, 2006, 02:21:07

« назад - далее »

dima

Во время резки после того как нарезал примерно 1\\3 всего что хотелось бы нарезать не дорезая букву режит линию вверх, а потом вниз тем самым портя всё! Объясните, что это такое и как с этим бороться!

Forum Admin


Edward72

ЦитироватьМатеринская плата глючит.
Не факт, возможно просто требуется заземление, исправлялась ситуация на всех плоттерах, с которыми я сталкивался.

Forum Admin

Я и не писал что это факт!! Заземление это хороший совет, но слишком простой и я тоже могу сказать что ситуация с заземлением не так однозначна со всеми плоттерами с которыми я сталкивался.
 Если вы посмотрите хотя бы  на наш форум, то больше всего в заземлении ,почему то ;D, нуждаются эти модели! В драйверах под XP другие. Третьи в совете как запустить из Art Cut...Есть статистика и опыт...если микроэлемент пробит по причине отстутсвия заземления, то даже его установка (заземления) в последсвтвии не поможет, а установить причину выхода из строя из-за статики  нельзя, значит это проблема сервисной службы, а не электрирков!!!

Edward72

#4
ЦитироватьЯ и не писал что это факт!! Заземление это хороший совет, но слишком простой и я тоже могу сказать что ситуация с заземлением не так однозначна со всеми плоттерами с которыми я сталкивался.
Если вы посмотрите хотя бы  на наш форум, то больше всего в заземлении ,почему то ;D, нуждаются эти модели! В драйверах под XP другие. Третьи в совете как запустить из Art Cut...Есть статистика и опыт...если микроэлемент пробит по причине отстутсвия заземления, то даже его установка (заземления) в последсвтвии не поможет, а установить причину выхода из строя из-за статики  нельзя, значит это проблема сервисной службы, а не электрирков!!!
Я полистал форум, про Ваши советы по заземлению к этим моделям тоже, но вопрос такой, почему люди не читают инструкции которые для них пишутся, вызывают, начинаешь им объяснять про заземление, они его делают и всё начинает работать.
Насчет того что микросхемка пробита, согласен, такие случаи были, но опять же по причине отсутствия заземления.

Forum Admin

Я лишь пытался сказать, что проблемы описанные участником DIMA, наиболее свойственны плоттерам которым он пользуется. Есть наиболее продуманные схемы материнских плат есть наименее - вот и причина проблем решением которых является заземление корпуса и.т.п. Это мое линое мнение, но оно основано на опыте сервиса и продаж.

one

Еще причиной "глюков" может послужить интерфейсный кабель, если он проложен вдоль плоттера и на нем скапливается статика. По-моему об этом уже где-то говорилось на форуме. По симптомам больше походит на землю или кабель, т.к. когда материнка "глючит" он сразу отказывается работать, хотя тоже не исключено!

Forum Admin

Если бы это был плоттер другой марки, я бы конечно в первую очередь посоветовал бы проверить землю, но в этом  конкретном случае пришлось быть однозначным ссылаясь на опыт. Хотя все предположения участников однозначно заслуживают внимания.