С-160 как графопостроитель

Автор Uri, октября 19, 2008, 11:47:32

« назад - далее »

Uri

Видел снимок когда к каретке с-160 крепится ручка или карандаш, и аппарат используют, как графопостроитель. Опция копеечная, но приносящая пользу, учитывая размер стола. Может у кого есть?
Может можно заказать? На других аппаратах я такого не видел.
                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Думаю это сделать не сложно, просто необходимо понимать  что можно погнуть механику если что то пойдет не так(криво стоит материал, не расчитать вылет фломастера).
 По вопросу готового девайса запросим в понедельник, может и есть готовое решение.

Uri

Я видел именно готовое изделие. Подозреваю,что оно работоспособно.
Кстати, хоть и редко, но случается голове лазера бодатся с мешающей его движению заготовкой.
Так вот если эта заготовка упирается он её (3мм. оргстекло) почти пробивает в месте контакта.
Может и пробил-бы - успеваю остановить. Да, лист прижат струбцинами.
Поэтому, сомнений в прочности нет. Да и выравнить
материал не сложно.
Я за расширение возможностей, без урона для основных функций.
                    Юрий.

                          
                            


zamorie68@rambler.ru

Uri

После выставки был обещан ответ по стоимости.
Если сие устройство - четыре винта и п-образная скоба будет невысокой стоимости, то всем стоит рекомендовать. В том числе для отслеживания геометрии в процессе длительной эксплуатации.
                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Называется устройство pen fort draving design или прим. так. Всё ещё хочется узнать стоимость.
Так-же интересно, по прежнему, можно-ли инсталировать вторую голову на ранее поставленный станок. Их вообще ставят до 4-х штук на с-160.
Дело в том, что при 50% работ энергии излучателя с лихвой хватит на двуголовочное применение, а площади станка тем паче. Прирост производительности однако требуется.
                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

http://www.youtube.com/watch?v=SCMT-pia0qI&feature=channel

А я не думал, что резка и рисование выполняется одновременно на моём С-160.

Когда-же озвучат мне стоимость? Хочу графопостроитель  1600х850мм. недорого..., а может туда нож от графтека можно поставить?
                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru