Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

List или Puma: что выбрать?

Автор zhabbervog, апреля 12, 2006, 01:25:32

« назад - далее »

zhabbervog

Господа драгоценные, у меня такая дилема...Что выбрать List JC-850 H или Puma S-60. Дело в том, что характеристики у этих моделей не так и сильно отличаются (хотя ширина материала, нажим и скорость все же чуть отличается). Покопавшись в инете заметил, что хвалят уж больно надежность lista... вот собственно и не могу выбрать. Также волнует вопрос корректной установки обоих плоттеров и печати из корела. Напишите свои соображения на сей счет. :)

Forum Admin

#1
List - крайне надежен, богатая комплектация (напольный стенд, дисплей, 4 прижимных ролика, лицензионный ART CUT), выгодная ширина резки(75 против 59 см )....
Puma- имеет серводвигатели за счет чего быстрее и бесшумнее работает на кривых. Так же за счет серво моторов возможна КАЧЕСТВЕННАЯ резка из под COREL DRAW напрямую, хотя надо учесть что эта программа для верстки а не для резки на плоттерах и будут проблемы с оптимизацией и настройками.
 У нас офисе есть обе модели, можно сравнить самостоятельно.
 ИМХО. Если использвать в офисе на столе , то лучше Puma, если в универсальном  производстве то LIST.
А так обе машины очень качественно режут.

zhabbervog

Большое спасибо. Думаю все же придется "1 раз увидеть" и сделать окончательный выбор.

zhabbervog

Таки стал обрадателем List-850H...
теперь вот какой вопрос:
на вашем сайте умеются дрова для данного плоттера под различные винды...но как этот драйвер поставить если вместо корректного отображения названия устройств у меня одни квардатики? и где в списке искать этот 850H?
Очевидно квадратики это ийроглифы что-kn  ??? Вобщем разъясните мне этот момент пожалуйста...
И еще, при установке этого драйвера возможна будет нормальная печать из корела или нет?

Forum Admin

Пожалуйста пользуйтесь программой ART CUT идущей в комплекте с полной инструкцией, она работает надежнее и удобнее любого драйвера.
 По всем вопросам вы можете связаться с нашей служюой техподдержки (495)225-50-43.
 P.S.
 Драйвер для прямой резки из под Corel мы не поставляем с нашими плоттерами и не предлагаем им пользоваться, так как он не совершенен и вызывает множество вопросов у пользователей.