Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Насквозь возможно?

Автор imger, февраля 23, 2009, 06:35:25

« назад - далее »

imger

Если я куплю режущий плоттер List Mini A3, он сможет резать бумагу насквозь? Например, можно на нем будет разрезать визитки? Какие-нибудь фигурные, и просто квадратные. Скорость работы не так важна.
Так понял, что нужна специальная клеевая основа? Вопрос на сколько раз её хватит? И почему нельзя без нее?

Forum Admin

#1
LIST mini имеет 2 кэриера (плотные листы пластика с клеевым покрытием и разметкой) на которые наклеивается бумага. Конечно вы ее можете резать с этими приспособлениями. Резать насквозь нельзя по ряду причин. Первая это , то что вырезанные объекты будут проваливаться под материал который транспортируют ролики и эти обекты будут просто "зажевываться". Вторая причина это износ фторопастовой полоски которая стоит 300 рублей и предохраняет нож от преждевременного износа при сквозной резке.
 Уверен ,что резать на плоттере визитки совсем не рентабельно, если это обыные визитки которые делаются тиражами по 100-300 шт и стоят отностельно не дорого. Нож стоит 500 рублей , кэриер 300. Считайте сами.
 Режущий плоттер подойдет для штуного производства дизайнерских открыток, коробочек...в том числе и визиток но не тиража , а пилотного оразца или конечного дорогого изделия.

imger

ну хорошо, а на сколько тогда хватит ножа?
если я хочу например делать очень дорогие фигурные визитки...

Forum Admin

Ножи бывают разными, бумага бывает разной по плотности,резать можно на разной скорости... Одним словом однозначно сказать на сколько его хватит я не могу. Судя по обращениям после покупки плоттера кто-то через пол года приходит за новым, другие пользователи через месяц...

Uri

Резать на кэриере очень удобно насквозь.
Сделать кэриер самостоятельно несложно.
В качестве клеевой основы применяется 3М №75, вместо пластика заламинированный лист плотной бумаги или картона. Родного графтековского кариера
хватает ( с исп. доп. клея) на 1-2-е тыс. листов 90-гр. бумаги точно. Балон клея стоимостью 300р. очень длит. использования. Нож по такой бумаге пр-ва графитек ходит очень долго, при условии, что Вы не перебарщиваете с давлением и иногда его чистите.
Так-что режте на здоровье, не думаю, что мини принципиально отличается, или купите в ТЕХНО-ГРАФИКЕ ГРАФИТЕК.
                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru