Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

GCC Jaguar II-101 ошибка 000 IVT:30000000

Автор Sat, мая 12, 2011, 09:44:04

« назад - далее »

Sat

Добрый день, форумчане!

Выручайте! Вчера неожиданно перестал работать станок GCC Jaguar II-101, при включении выдает ошибку 000 IVT:30000000 и так на ней и висит :(

Нашел здесь тему с похожей проблемой - там советовали осторожно снять-поставить память - мне не помогло. Может еще кто сталкивался с подобным и успешно вылечил?

Aliukas

Подробно пишите если хотите ответа дождаться
чутка знаю о станках GCC

Sat

Вначале при включении, как и должно, начинают усиленно работать вентиляторы. На дисплее при загрузке появляется надпись "GCC Cutter  LCM Version 1.1", потом "000 IVT:30000000" и все, на этом все и останавливается. Вентиляторы не снижают обороты.

Раскрутил, посмотрел: неплотно был вставлен штекер в разъеме шлейфа головы: втыркнул до щелчка - нуль реакции. Передернул память (вытащил-вставил) - не помогло. Голова свободно двигается (если руками это делать), двигатели не заклинило, но проверить не сгорели ли не знаю как. На матплате горит лишь одна зеленая лампочка - та которая посередине. У платы питания - обе, желтая и красная. Даже не знаю что еще бы описать поподробнее...

ДА, все манипуляции производились при выключенном плоттере с выдернутыми сетевым и USB кабелями.

Sat

А, да, все началось вчера вечером после почти недельного простоя. Обычно резали с ноута, сейчас подключил к стац.компу. Резал 4 пленки, после каждой приходилось выключать-включать плоттер (мне это показалось странным, никогда такого не было), т.к. после окончания предыдущей резки, на следующую был нуль реакции - задания просто висели в очереди плоттера. После 4 таких манипуляций видимо плоттеру до чертиков это надоело :(

user_i

Добрый день уважаемые форумчане. Есть несколько вопросов по плоттеру GCC Jaguar II - 61. Приобрел данный аппарат. Но он категорически отказывается резать задания с ПК. На компе установлена ОС XP SP2. Драйвер устанавливал как с диска так и скачивал более новую версию. Программа ArtCut тоже была в комплекте. После включения аппарат выходит в готовность измеряет материал. На дисплее отображаются параметры резки. Но при отправке какого либо задания с ПК от него не какой реакции. Хотя внутренние тесты проходит без проблем. Открыл переднюю крышку посмотрел все разьемы вле визуально в порядке. На материнской плате 3 светодиода. Горит только тот который посередине. При подключении кабеля USB загорается светодиод который ближе к кабелю USB. А светодиод который находится возле планки памяти не горит не при каких условиях. Интересно за готовность какого модуля он отвечает. Буду рад любой помощи. Может кто сталкивался с такой проблемой.