Жду C160 - монтаж,организация вытяжки...

Автор plakatik, февраля 28, 2010, 10:30:56

« назад - далее »

Uri

Чем ближе к выходу станка, тем эффективней - это раз.
Хотите на улицу ставте - это двас  :D

Конструктивно она вне всяких сомнений - хорошая. Но при уличной экспл. наверно требуется влагозащита, потом конденсат по любому будет образовываться..

У уличных оговаривается нижевставленное

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Температура окружающей среды от минус 40°С до плюс 40°С (до плюс 45°С для вентиляторов тропичес
кого исполнения). Умеренный и тропический климат; 2я и 3я категории размещения. При защите двигателя от
прямого воздействия солнечного излучения и атмосферных осадков для умеренного климата  1я категория
размещения.

А по виду вашего я ничего сказать не могу.
У меня все внутри или в стене и оч. хорошо.

                                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Юра, а у Вас на компьютере только лазеры висят или еще какое оборудование. Хочу на один комп с лазерлайном еще роланда печатующего повесить, не будут между собой конфликтовать?

Uri

У меня на рабочем ноутбуке, кроме 3-х лазеров "висят" 5-ть принтеров и режущий плотер + драйвера тестируемого оборудования.
Могу отметить, что драйвер лазерлайна с-160 ни разу не переустанавливался (почти два года). Он правда под ЛПТ, т.е. попроще вашего.
Роландов у меня нет. Это оборудование вроде не относится к конфликтному.
Ставте, не переживайте. Здесь главное установить, а дальше всё будет отл.
У меня при установке оранжата пришлось выкинуть нортон, который препятствовал работе, что и было сделано сотрудниками технографики.
А вообще инсталяция и деинсталяция с рабочего диска выполняется автоматически и с ней справится и не очень компьютерно- развитый спец.
                                                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

В приложении к договору шла рекомендация устанавливать лазер на чистый компьютер, вот я и поинтересовался. Впрочем. это вероятно общая рекомендация.
Чилер 5000.
Поставил сегодня вытяжку, по мне так шумновата, впрочем может у меня слишком большие требования.
Резиновые коврики по барабану, что с ними, что без них все без разницы.

Uri

#64
С меня никто чистого компа не требовал. Это перебор.
Или перестраховка для ускорения пуска. Можете драйвер поставить хоть на десяток своих компов и с них резать поочереди, только usb ключ перетыкивайте (пара секунд).

Что у вас там за шум, прям не знаю . У меня в три раза больше улиток, одна сравнима с вашей по мощности + ещё всяка лабуда и ничего, разговору не мешает радио слушаем..

Шум от улитки порядка 20-25 дб, для сравнения на офисные настольные гравёры "мастачат" "малошумные" компресора под 70 дб.....

Может помещение резонирует.. В общем шум немного уменьшить можно - демфирование, экранирование и т.п. мероприятия..

5000-ый это здорово. Должно быть у каждого станка с жидкостным охлаждением из китая, но желание хапнуть поболее у фирм продавцов и фирм производителей привели к тому, что в основном станки поставляются с неполноценными системами охлаждения, что приводит к нестабильному качеству работы, скорой потере източника лаз. изл. и перегрузке блока питания ( как следствие).
                                                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Да нет, резонса там нет. Когда держишь в руке, вибрации не ощущаешь. Это скорее шум воздуха. В дицебелах не скажу, не силен. Музыку слушать можно и разговаривать тоже но некий дискомфорт присутствует, хотя я ж говорю, вполне возможно, что я просто слишком многого хочу и этот резуьтат вполне приемлим.

Uri

Чтобы шум воздуха уменьшить необходимо ему обеспечить движение с минимальным сопротивлением.
Я всюду переходники сделал на увеличениедиаметра и большинство труб поменял на менее шумные. Вам пока не резон. Родные, если по ним не ходить - год прослужат спокойно.
В общем стоит только радоваться, что вам эта улитка пришла.
Сфотографируйте её пож. поближе и если есть шильды, хотел как -то заказать у технографики, но надо было ждать и я купил польскую. Наверное стоило подождать..
                                                                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Ну может это и все объясняет, выходное отверстие у улитки заметно меньше входного. Улитка совершенно не вибрирует, так что пока мне не принесли обещанной резины я ее даже не стал прикручивать. Но есть и ложка дегтя. Китайце похоже болты тупо молотком заколачивали, оно видно так быстрее.

Uri

Да нет, я не про входное и выходное у улитки - это мне кажется всегда так. Я потом, от улитки ставлю конус на расширение.

А какие это болты заколачивали, у улитки?
                                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Ну улитку же собирали, вот некоторые болтики торчат весьма криво, в принципе мне все равно, но все равно не гут.

Ниже фотки шильда с улитки, как просили


Uri

Спасибо, за снимки. Все данные приведены, здорово.

Улитка от стороннего производителя, впрочем чиллер и компресор также. В этом ничего нет удивительного, т.к. наш производитель специализирован на производстве лазерных станков и софта к ним, что большой плюс.

Так как компрессор с чиллером одинаковые у нас, а улитка у меня другая, то готов поменяться улитками,  с реальной доплатой
 :D, невзирая на торчащие винтики..

В общем когда я купил с-160 мне менеджер говорит, мол вам
Юрий повезло с выбором, а я думаю сейчас - кому больше..

Винты закрутите и больше внимания самому станку.
Всякие мелочи возможны. Достаточно скоро эти станки будут значительно дороже и мелких неприятностей не останется, но все ли этому будут рады?

Пуск состоялся?
                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

"Копнул" вашу улитку. Производитель  - Корейская компания.
Два завода в Корее, один в китае. Работают с 1973-го года.

http://www.dongkun.com/

Меняю на польскую равной мощности  :)
                                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Завтра пуск вроде намечается
попробую коробок на улитку сделать, может потише будет, с другой стороны двигатель у нее должен охлаждаться, я так думаю.
Юра, Вы как по напечатанному режете, где то вроде рассказывали, но я что то не нашел

Uri

Конечно полностью глухой короб нельзя.

Методов много резки по напечатанному.
Исходите из того, что повторяемость у станка 100% - ая, ваша задача правильно положить материал, или правильно привязать по маркам.
т.е. либо первично вырезанный трафарет, либо насаживание на координатные шипы, либо привязка марок к универсальному шаблону, ну и т.д.

У меня уже оптика плотера невостребованна, если бы не виниловые плёнки и термотрансфер.., вообще остался-бы неудел.
                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Ёпс, запустили таки гравер. С 10 до 19 запускали. Завтра чтонибудь порежу, сегодня просто никакой.