Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Создание 3D моделей

Автор Classic_Vin, ноября 15, 2006, 12:15:09

« назад - далее »

Classic_Vin

Имеется в распоряжении гравировально-фрезерный станочек, Китайского происхождения.
Занялся вплотную созданием трёхмерных объёктов. Простейшие элименты получаются (объединение простых фигур). В ART Cam 7.0 вложены примеры работ. Довольно сложные рисунки присутвуют имхо. Например, профиль девушки или дракон с гербами. Кто этим занимается, как Вам удалось научится создавать свои собственные 3D модели? Что для этого использовали (если можно поподробней).
И ещё вопрос. Знаю, что можно из растра преобразовывать рисукок в векторный, дабы создать 3d модель и отгравировать в последствие. Поделитесь опытом, как всю эту технику гравировки освоить и что для этого надо ?!

Заранее, благодарен.

sasha

Один из методов: берется 2d-рисунок, сокращается количество цветов до необходимого минимума, а дальше для каждого цвета задается рельеф.
Чтобы из растра сделать вектор, выбираем "Вектор по границе цвета" из меню "Вектор".

Classic_Vin

Я так понимаю, чтобы самому из фотографии полностью перевести в вектор, определить для каждого цвета и объёмного перехода свою высоту - нужно иметь художественный глаз. Или не обязательно.

sasha

Желательно :), чем лучше глаз, тем лучше результат.

pyatachek

Можно создавать рельеф также через "S". НО там должны быть обзательно склееные и закрытые вектора. И рельеф получается более эффектным. Я так поняла Вы начинающий, поэтому проще всего задавать рельеф с помощью цвета. В цвете много функций таких как ограничение по высоте, обнуление и т.д. В зависимости, как Вы будете ими пользовться и в какой последовтельности будет меняться рельеф.

dred_2002

#5
Смотря какие рельефы нужны. Я вот 4 года занимаюсь изготовлением моделей-барельефов под резку на станке. Если это здание например, то в кореле обрисовываешь здание и задаешь цвета по принципу "что светлее то выше поднимается". "rgjhnbim все это в TIFF. Потом в арткаме открываешь и добавляешь наклонности, округлостии т.д. Ничего сложного.  Если интересно, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ(РЕДАКЦИЯ)

dred_2002

#6
что то нужно будет, пишите мне на мыло, мож заказ какой. Я счас в москве живу и работаю.

Forum Admin

Прошу понять правильно, но у нас не доска бесплатных объявлений. Учавствуя в форуме можно пользоваться личной перепиской если вам интересен кто то из форумчан, а вот публиковать ссылки и предлогать услуги эо не совсем корректно.

Andro

Можно ли из ограниченного количества типовых фрагментов (20-30 или больше), имеющих индивидуальный рельеф, создавать разнообразные объемные рисунки, комбинируя их в различном порядке? Есть ли для этого софт?

patriot13

ЦитироватьЯ так понимаю, чтобы самому из фотографии полностью перевести в вектор, определить для каждого цвета и объёмного перехода свою высоту - нужно иметь художественный глаз. Или не обязательно.

найдите книгу по Artcam и сами во всем разберетесь
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.