Проблема при переводе DWG в арткам

Автор rusya2085, мая 08, 2009, 05:19:49

« назад - далее »

rusya2085

При переводе рисунка в арткам все линии становятся как гармошка.
Файл(художественный паркет) выполнен в Автокаде, с помощью инструмента Boundary.
Подскажите как исправить эту проблему.

Leonid

Скорее всего, никак. При импорте векторов в разных форматах в Арткам,  бывает, случаются проблемы с некоректным отображением векторов. Честно сказать,как обходить эти глюки я не знаю, но могу посоветовать импортировать вектора в формате *eps или dxf. При импорте в этих двух форматах( в особенности в *eps), ветора будут наиболее корректно отображаться в Арткаме. Удачи.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Lantana

пробуй сохранять файлы в старых версиях AutoCad
например 2000 или старше у меня такая проблема была . А 2007 пришлось перегнать в 2000
всем удачи

rusya2085

Спасибо за совет.
Я может быть с самого начала неверно начал, ветки делал с помощью сплайна, потом BOUNDARY, а не полилинии и BOUNDARY. Поэтому станок видит их как гармошка.
Или я не прав?

vadim

Доброго времени суток.
Проблема с импортом dxf (dwg) векторных объектов ArtCAM действительно может быть связана с инструментами, которые используются при создании объектов в AutoCAD. В ArtCAM просто нет примитива сплайн. Поэтому при импорте ArtCAM преобразует такие примитивы по собственным алгоритмам в собственно полилинии. Все вышеизложенное моё личное мнение, сформированное опытом работы. Чтобы помочь вам попробуйте выложить проблемный файл - мы попробуем с ним поэкспериментировать
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

rusya2085

Спасибо большое за отклик.Тот файл исправили.
Я не специалист по арткаму, у меня вопрос такой, если я начерчу 2 элипса и применю комманду Boundary, чтобы создать границу, арткам нормально будет распознавать её.Или мне придётся эллипсы полилиниями чертить.

harvester

#6
А в чем собственно проблемма? если вы в арткаме нарисуете вектора так они у вас и будут границами обработки? зачем boundary?  или я не так чтото понял?
З.Ы. вообще, если вектора делать в арткаме то глюков и проблем не бывает, и если из корела в *.eps экпортировать предварительно ОБЬЕДИНИВ обьекты то тоже все ок.

rusya2085

Я делаю всё в автокаде (художественный паркет), в арткаме не работал ни разу.Если сделать Boundary из двух эллипсов, то в свойствах пишет что это регион.Арткам распознает нормально такой файл?

vadim

Даже и не знаю.... Давайте файл - посмотрим. Очень тяжело говорить чисто гипотетически. Может нормально ArtCAM проглотит, а может и нет...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043