Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Хочу купить лазер!

Автор Garsia, мая 06, 2009, 10:29:28

« назад - далее »

lasermachine

Цитироватья наверно не совсем грамотно выразился. задача такая: вырезать слово, но при этом недорезав материал толщиной 1 см на 5 мм!  

вам нужен фрезер
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Garsia

нет нужен лазер..точно знаю. Но не знаю какой.

Uri

Хороший продавец Вам неоткажет в пробе . Не теряйте время. Лазерный станок - море возможностей. И не только плоские или гнутые изделия. Фактически используйте его как аппарат по производству конструкционных деталей. Посмотрите, что делают дети в хорошем кружке авиамоделизма, или как сопрягают детали хорошие (мебельные) дизайнеры. В общем думайте и я скоро к Вам присоединюсь.
                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

ЦитироватьУ меня то же LPT, правда к компу идёт сетевое подключение, скомутированно через принтсервер - это несложно. U60H - USB соединение. У каждого есть свои плюсы и минусы. Первое - большая стабильность (протоколы защищены от ошибок), второе - удобство и больше возможностей управл. (благодаря немного другой материнке). Эти отличия можно проигнорировать.
Не соглашусь, что можно проигнорировать. При наличии LPT-порта и USB-порта - первый гораздо предпочтительнее. Причем даже брендовые производители говорят о более высокой надежности при работе через LPT-порт
К примеру, мой GCC, подключенный через USB, ругался на этот самый USB на чем свет стоит, постоянно выдавал ошибки, особенно на "крутилке", а после преустановки на ЛПТ порт молчит и пашет :)
Справедливости ради, у бэхи таких проблем не было, но у неё и в принципе сейчас лптшки нет.

Uri

По сети должны они работать, а не устар. лпт.
Если можно, не называйте gcc брендом. Он таковой похоже, только у нас.
На форумах американских, фактически - международных, о нём не вспоминают. Справедливости ради и об лазерлайнах - то-же.
                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

ЦитироватьПо сети должны они работать, а не устар. лпт.
.
Возможно, и по сети, но я бы на своем производстве хотел бы обезопасить свои лазеры от случайно посланных на них заданий типа "распечатать счет". Менеджеры тоже ошибаются. Короче, тут я ретроград - только ЛПТ.

Uri

ЛПТ на принтсервер, а оттуда сетевым соединением к компу. Если пошлют ерунду В -серия её проигнорирует. Зато можно оперативно управл. с одного компа, с удал.,компа и проч. причём без ошибок.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru